Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Куда выгоднее вкладывать - в Bitcoin, Ripple или S\?\?

МФЦ: Куда выгоднее вкладывать - в Bitcoin, Ripple или El Petro?

Капитализация криптовалютного рынка остается стабильной - утром понедельника, 8 октября, она составляет $218 млрд. Курс Bitcoin немного изменился с прошлой недели - цифровая валюта продолжает боковик, стоимость на момент подготовки обзора $6548, 9.

Из всех ТОП-10 криптовалют По предположению Coinmarketcap заметную волатильность продемонстрировал лишь Ripple - увы, на уменьшение. Хотя внедрение новой разработки Xrapid, позволяющей проводить транснациональные платежи быстро и дешево, и способствовало всплеску позитивных настроений и росту курса на 200%, далее фиксация прибыли участниками рынка привела к откату цены, эта тенденция продолжает доминировать и в настоящее время.

Так или иначе, среднесрочные перспективы у Ripple, как и у Bitcoin, располагают к росту. Покуда Xrapid внедрили только 3 организации (MercuryFX, Cuallix и Catalyst Corporate Credit Union), но это лишь начало, и в будущем с ростом популярности новой технологии спрос на токены XRP будет расти, что позитивно скажется на курсе XRP/USD. Ближайшим уровнем поддержки для инструмента является отметка $0. 4278, хотя рост может начаться и с текущих уровней.

Покуда недостаток решения об ETF Bitcoin фондах, а также ожидание запуска нового проекта Bakkt в предстоящем месяце, подстегнет продолжение флетовых движений по BTC/USD, соответственно и альткоинам не хватает импульсов для повышения. Покуда институциональные инвесторы не смогут прийти на рынок, говорить о старте нового тренда рано.

А в то же время в Сенате США хотят усилить наказания против национальной криптовалюты Венесуэлы - El Petro.

Венесуэла давно страдает от американских наказаний, и является одной из наиболее неблагополучных экономик мира. Решением вопросов страны чиновники пробовали сделать новую форму привлечения зарубежных капиталов - путем проведения национального ICO El Petro.

Но США в легкость наложили наказания и на новое детище президента Мадуро - криптовалюту El Petro. Более того, группа сенаторов США настаивает на принятии Более жестких наказаний против Petro (PTR) и распространении их на любые подобные продукты Венесуэлы. Соответствующий проект закона продвигают Уполномоченные обеих партий, представленных в сенате.

Проект закона Сената запрещает гражданам США предоставлять финансирование и программное обеспечение для обработки любых переведенных в электронный вид валют, монет или токенов, которые были выпущены для или от имени правительства Венесуэлы.

Так как вопросов к Petro и в правду, слишком много, подобных шаг правительства Америки и в правду может уберечь своих Жителей от потери средств. Хотя и маловероятно, что Petro будет иметь ажиотаж среди американских граждан, принимая во внимание тот факт, что корреспонденты рейтер провели разбирательство, в процессе которого оказалось что Petro ничем не обеспечена и по факту не бывает. Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 08.10.2018
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь