Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль на удивление стабилен

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль на удивление стабилен

Зарубежные фонды выводят деньги из русских акций. Между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией разгорается дипломатический конфликт. Рубль стабилен на фоне падающей нефти.

Зарубежные инвесторы продолжают выводить деньги с российского фондового рынка, несмотря на подъем нефтяных котировок и довольно стабильную ситуацию на столичной бирже. Теперь уже инвесторы не боятся наказаний относительно России. Выводят деньги в общем с рынков развивающихся стран. В настоящее время более прибыльно вложить деньги в более надежные гособлигации США, которые в настоящее время дают более 3% годовых.

В то же время между Соединенными Штатами Америки и Саудовской Аравией разгорается дипломатический конфликт. Штаты напугали саудитам за пропажу американского журналиста Джамаля Хашогги. Он саудит по национальности, Но уже несколько лет проживает в США и сотрудничает с средствами массовой информации США. Журналист зашел на площадку Саудовского консульства в Стамбуле и затем его никто не видел. Ходят непроверенную информацию про то, что журналиста сначала пытали, а после насильно лишили жизни. Руководитель США сначала поведал о суровом наказании для королевства. Но уже позднее в воскресный день уточнил, что санкционный сценарий для Саудовской Аравии не рассматривается.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе отметки 65 рублей 75 копеек, евро торгуется на уровне 76 рублей 5 копеек. Индекс ММВБ опустился до 2390 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются чуть выше 80 доллара за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap держится близко от 6600 долларов за единицу.

Рубль выглядит экстремально стабильным на фоне снижения нефтяных котировок. Однако покуда курсу американской валюты на ММВБ не получится закрепиться ниже отметки 65 рублей, мы считаем, что сценарий с ослаблением деревянного остается в силе. Вспомним, что уже прежде мы рекомендовали приобретения американской валюты в диапазоне от 65 до 66 рублей за доллар, и считаем, что в ближайшем будущем нас ждет укрепление в территорию 67-68 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 15.10.2018
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь