Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: специалисты уверяют, что даже оппоненты в адрес саудитов Штаты не зайдут

ТЕЛЕТРЕЙД: специалисты уверяют, что даже оппоненты в адрес саудитов Штаты не зайдут

Продолжаются разговоры вокруг ситуации, связанной с исчезновением журналиста Джамалом Хашогги. В разных источниках, вы обнаружите как данные и о приобщенности Саудовской Аравии к его гибели, так и полный отказ королевства от событий, связанных с этим человеком.

Из-за чего правительства Великобритании, Франции и Германии опубликовали совместное сообщение, в котором потребовали проведения " заслуживающего доверия " расследования, которое помогло бы установить истину в отношении того, что случилось с Джамалом Хашогги.

Так или иначе, специалисты полагают, что Северная Америка не заинтересована в ухудшении межстрановых отношений с саудитами и постарается защититься эскалации. Саудовская Аравия необходима Штатам как союзник и партнёр, наиболее в условиях агрессивного выдавливания Ирана с рынка нефти. Кроме этого между странами заключен 10-летний договор на производство и доставку вооружения, а в прошедшем году страны договорились про то, что саудиты на протяжении 4 лет купят у США оружия на $200 млрд.

Так что по прогнозам аналитиков, маловероятно, что опасности будут воплощены в действительность. Вероятнее всего, " блюстители морали " продолжат словесные интервенции, но дальше них дело не пойдет. Да и сам рынок нефти к началу второй половины недели уже переключился на другие события, по полученной информации API, накопления нефти в США на прошедшей неделе упали на 2, 13 млн. Баррелей в сутки, что помогает нефтяным фьючерсам удерживаться на положительной территории.

Чисто технически дневной график нефти марки Brent выглядит следующим образом: после тестирования зоны 79, 50-80$ за баррель, где располагается ближайший уровень поддержки, цены пытаются нарисовать коррекционный отскок наверх. Обратим внимание, что покуда коррекция к предыдущему росту 70, 30-86, 29$ чуть превысила 38, 2% уровень Фибоначчи.

Как известно, откаты к первым двум уровням коррекции игроки применяют для восстановления " длинных " позиций во время " бычьего " тренда, потому что при этом шансы на установление новых максимумов высоки. Если же происходит истинное пробитие зоны 38. 2%, то тут уже говорить о перемещении выше предыдущих вершин не приходится.

Так что покупателям весьма важно закрепить собственный успех на достигнутых уровнях и не допустить возврата за минимумы прошлой недели. А это будет непросто, если статистика от Минэнерго США, которая будет опубликована в 17-30 МСК укажет на рост запасов. По прогнозам предполагается увеличение запасов нефти на 2, 5 млн. Баррелей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 17.10.2018
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь