Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ФинИст: организации начали переводить капитал в золото: о чем это говорит

ФинИст: организации начали переводить капитал в золото: о чем это говорит

В эпоху нестабильности на мировых фондовых рынках Все предновогодние ожидания о восходящем рождественском ралли рухнули заодно со всеми фондовыми И отраслевыми рыночными индексами И котировками акций. Все крупнейшие институциональные, инвестиционные организации, в целях диверсификации И ухода от рисков, начали перекладывать свои капиталы в золото. Ведь золото считается безрисковым активом, если ещё на этот момент оно считается " перепроданным ". И И в правду, в последнем месяце лета 2018 года, стоимость на золото опустилась до минимума 2017 года, откуда начался восходящий тренд,

Который продлился весь 2017 год.

На политическом горизонте тоже не все Так удачно, как хотелось бы, и правительства многих стран, можно сказать в срочном порядке, начали пополнять свои золотые запасы, чтобы обезопасить свое государство от мирового падения, который начал перманентно проглядывается. Наличие золота в собственных собственных хранилищах обеспечивает устойчивый курс национальной валюты и делает валюту страны наиболее ликвидной и безопасной. Так по сообщению Всемирного совета по золоту (World Gold Council), в ноябре 2018 года чистые приобретения золота от Центробанков составили 480 тонн - Это наиболее высокий показатель с 2015 г. Россия, к примеру, увеличила собственный золотой запас, по информации ЦБ России, в 2018 году до 1909, 8 тонн и планирует довести эту цифру до 2000 тонн, что будет превышать золотой запас СССР с 1953 года. Большинство страны, такие как Германия, Турция и ещё ряд европейских стран, стали возвращать своё золото когда-то сданное на хранение в Фортнокс США для поддержания доллара США как мировой валюты. Это является сильным сигналом того, что мировая финансовая система вероятнее всего покончит с долларовой зависимостью и будет стремиться к мультиполярной системе нескольких резервных валют.

Все данные факторы весьма сильно поддерживают золото на мировых торговых площадках и предвещают ему дальнейший рост в среднесрочной перспективе, если золото перейдет рубеж в 1380 долларов США за троицкую унцию, мы сможем увидеть цену и в 2000 долларов США за троицкую унцию.

Как это не грустно, но удорожание золота в недалеком будущем говорит нам, о надвигающемся мировом финансовом кризисе и по этой причине вложения в данный драгметалл актуальны, Как никогда.

Денис Лисицын, ведущий экономист организации " ФинИст "

Опубликовано: 23.01.2019
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь