Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Для восстановления устойчивости рубля важны текущие рублёвые долговые размещения

МФЦ: Для восстановления устойчивости рубля важны текущие рублёвые долговые размещения

На неделе начала Нового года по Лунному календарю в Китае, а также перед заседанием ЦБ РФ по определению ключевой процентной ставки, омрачённым громкими коррупционными скандалами и рушащимся на наших глазах " святая святых ", договором о ДРСМД, рублю будет нелегко. Временная слабость доллара, вызванная сменой тональности риторики ФРС на прошедшем совещании 30 января, была на удивление быстро отыграна рынком, и к настоящему моменту доллар " застрял " по Индексу DXY на уровне около 95, 5 (в паре с евро - 1, 145 доллара за евро) - недостаточно для полноценного ралли в твёрдых активах и акциях, но довольно низко, чтобы это состояние называть классическим термином risk-off.

Рубль сегодня продолжает утрамбовывать собственный узкий канал 65-66 рублей за доллар и, Возможно, в подобной задумчивости будет иметь возможность довести дело до вышеупомянутого заседания в текущую пятницу. Во время вездесущей геополитики, наиболее сильно влияющей на рыночные настроения, в центре внимания в настоящее время размещается, скорее, ситуация в Венесуэле, нежели правительственный шатдаун в США (хотя, как сообщается, " ещё не вечер ": Трамп грозился снова начать остановку правительства, если сенатские Демократы не внесут в бюджет конкретную, испрашиваемую Трампом, сумму на возведение " стены " (или забора - как любит уточнять сам руководитель США), а будут размывать такую информацию безликими " общими расходами на усиление уровня безопасности пограничных служб " ). Венесуэльская тема получила новую порцию интриги после послания про то, что Итальянский парламент сегодня неожиданно безапелляционно заблокировал решение ЕС признать про-американски настроенного оппозиционного руководителя Гуайдо действующим президентом Венесуэлы.

Говоря о " наших баранах ", на этом этапе для укрепления инвестиционной позиции рубля последнему важно, чтобы хорошо размещались инструменты рублёвого долга. В корпоративном сегменте, кроме облигаций Сбербанка, за последний период времени было представлено откровенно немного интересных эмиссий. На их фоне сегодняшнее предложение на МосБирже облигаций МегаФон-БО-001Р-05 на 20 млрд рублей c погашением в январе 2022 г. и купоном 8, 55% годовых - выглядит весьма интригующе. Всё же, рынок будет " по старинке " в большей мере интересоваться размещением ОФЗ (если оно состоится на текущей неделе, то по правилам обязано произойти в среду и будет в объёме 20-40 млрд рублей) - ждём анонса!

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 04.02.2019
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь