Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Рынок нефти не может расти из-за макроэкономики и геополитики

EToro: Рынок нефти не может расти из-за макроэкономики и геополитики

В четверг на рынке нефти снова были попытки повышения, которые привели к очередной волне фиксации прибыли, отбросившей котировки в территорию 60, 60 долларов за баррель. Затем Brent смогла вернуться выше уровня 61 доллар, но внутридневные потери все же оказались внушительными.

В этот раз и без того неустойчивые позиции цен пошатнули тревожные сигналы с макроэкономического фронта. Ведомства, агентства, банки и Центробанки продолжают урезать свои прогнозы по экономическому росту на 2019 год. Со своей стороны, для рынка энергоносителей это сигнал к ослаблению спроса. Так, вчера Еврокомиссия пересмотрела собственный прогноз по ВВП еврозоны в сторону понижения, а также поменяло ожидаемый средний уровень цен на нефтепродукты. К тому же довольно агрессивно - по сопоставлению с осенней оценкой прогноз был понижен на целых 20% - до отметки 61, вокруг которой Brent, то есть, и осциллирует на практике за период с января этого года.

На торговом фронте тоже неспокойно. По сообщениям CNBC, один из уполномоченных администрации Трампа сказал о экстремально низкой вероятности того, что руководитель встретится со своим китайским коллегой до 1 марта, когда наступает крайний срок по достижению договоренностей между 2-мя странами. А это это означает, что рынки, включая нефтяные, будут ждать ближайших торговых переговоров с еще большей осторожностью.

В такой напряженности рынку не сильно помогли послания о намерении Саудовской Аравии с марта увеличить цены на свою нефть для стран Средиземноморья. Фундаментально картина в сырьевом сегменте не поменялась - каких-то явных факторов в угоду распродаж нет. В большинстве своем, это страхи и неопределенность. Но этого достаточно, чтобы держать трейдеров в напряжении и чинить препятствия восстановлению котировок, которые завершают уходящую неделю на отрицательной территории. В краткосрочной перспективе сохраняется Опасность возвращения под отметку 61 доллар.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 08.02.2019
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь