Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Расчетный счет для ИП и малого бизнеса: выбор финансового партнера

Малому бизнесу или индивидуальному предпринимателю необходимо иметь расчетный счет. Он обязателен для проведения официальных платежей, заключения контрактов с юридическими лицами, расчетов с партнерами, выплаты зарплат, работы на международном поле и т. д. Открыть такой счет – подключиться к программе РКО – можно в любом банке, который имеет соответствующую лицензию.

Хотя здесь есть нюанс, связанный с масштабом бизнеса. Учитывая специфику работы небольших предприятий, им выгоднее сотрудничать со специализированными финансовыми организациями, занятыми непосредственно МСБ – малым и средним бизнесом. Большой сетевой банк не сможет предложить пользователю тех услуг, которые объективно необходимы, и эффективной скорости переводов. Потому как у него другой приоритет, крупный бизнес.

Как открыть

Процедура открытия расчетного счета для корпоративного клиента может выполняться в одном из двух форматов.

  1. При личном посещении отделения выбранного банка. Нужно предоставить регистрационные документы при их наличии, подписать договор, дождаться постановки счета на учет в ИФНС, взять реквизиты, и можно начинать работу.
  2. Удаленно. Такую возможность предоставляют немногие, но именно партнер, который работает с выездом к клиенту, – удобный банк для малого бизнеса и ИП. Порядок действий такой: клиент подает заявку с указанием адреса, где ему удобно встретиться, сотрудник финансовой организации связывается с ним для согласования времени прибытия, партеры встречаются на поле клиента и подписывают договор. Со следующего дня счетом можно пользоваться.

Сколько стоит обслуживание расчетного счета

Каждая финансовая организация работает со своей тарифной сеткой. Обычно абонентская плата за корпоративный счет начинается с 500–1000 рублей в месяц. Но есть и эксклюзивные предложения с нулевым тарифом. Точнее, всего одно предложение от «Модульбанка» – единственного в России лицензированного участника рынка финансовых услуг, который работает только онлайн и только с малым, средним бизнесом.

Дополнительные услуги

Уникальность АО КБ «Модульбанк» в том, что он наряду с классическими банковскими продуктами предлагает клиентам уникальные финансовые программы – платное и бесплатное бухгалтерское сопровождение, помощь юриста, устройство онлайн-кассы. Для бизнеса на старте или ИП с большим стажем это оптимальный вариант – финансовое, юридическое и бухгалтерское обслуживание на аутсорсинге по минимальной цене. Плюс, классический овердрафт, зарплатный проект, эквайринг, сопровождение валютных транзакций и другие традиционные программы.

Опубликовано: 18.02.2019
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь