Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Цены на нефтепродукты удерживают российский фондовый индекс

МФЦ: Цены на нефтепродукты удерживают российский фондовый индекс

Российский фондовый рынок пытается продолжить вчерашний активный рост. Этому способствуют рынок нефти и в отношении спокойная геополитическая ситуация вокруг России. Фьючерсы на нефтепродукты марки WTI увеличились на 0, 4% до $57, 39. Международные Фьючерсы на нефтепродукты марки Brent также поднялись на 0, 2% до $67, 19. Цены были поддержаны в большинстве своем ОПЕК, которая, вместе с Россией, дала согласие не допустить избытка предложения. По информации API, накопления нефти в США за неделю увеличились на +1, 3 млн баррелей, но это особо не оказывает воздействие на глобальный рынок.

Инвесторы оставляют в собственных портфелях акции нефтегазовых организаций." Газпром " может прибавить +1, 4%, " Газпром нефть " продолжит рост на +1, 2, " Роснефть " - на +3, 4%." Лукойл " Увеличится еще на +1, 7%, предполагается положительная отчетность этой организации в начале марта." Татнефть " и " Башнефть " также имеют возможность вырасти на +1, 5% и +0, 8% соответственно.

В других секторах ситуация складывается следующим образом." Магнит " может прибавить +0, 5%, " НОВАТЭК " - вырасти в пределах +0, 5%, " РОС АГРО ПЛС " - в пределах +0, 4%. Рост " М. Видео " может составить 0, 6%, а " Мечел " Увеличится на +1, 7%. Рубль укрепился до 65, 50 по отношению к доллару. В общем ситуация на российском фондовом рынке положительная. У индекса МосБиржи есть шанс на Рост до 2505, 50.

Фондовые индексы США закрылись положительно после протокола последнего заседания ФРС. Политики не имели представления, как долго ФРС будет придерживаться " терпеливой " позиции относительно учетной Политики США. Центральный банк шокировал рынки в прошедшем месяце, приостановив трехлетнюю кампанию по повышению ставок. Он сказал, что будет осторожно вносить корректировки в собственный целевой диапазон для краткосрочных процентных ставок, которые в настоящее время составляют от 2, 25 до 2, 5%.

Это, а также прогресс в торговых переговорах США и Китая, помогли S&P пятьсот подняться на 18% от своих минимумов в начале зимы, когда рынок снизился на опасениях замедления экономического повышения. Индекс торгуется предположительно на 5% ниже рекордного максимума закрытия конца сентября.

Акции Southwest Airlines (NYSE: LUV) снизились на 5, 7%. Авиакомпания сказала, что из-за частичного закрытия правительства США она получит вред в размере $60 млн. Так Southwest Airlines снизила Акции иных авиакомпаний, и в итоге индекс Dow Jones U. S. Airlines потерял 2, 6%.

Лучшим участником сессии по индексу Dow Jones Industrial Average стала Caterpillar (NYSE: CAT), которая выросла на 3, 32% или 4, 51 пункта до 140, 31 при закрытии. Однако DowDuPont (NYSE: DWDP) прибавил 3, 02% или 1, 65 пункта до 56, 24, а Boeing (NYSE: BA) поднялся на 1, 27% или 5, 29 пункта до 421, 55 под конец торгов.

Лидерами индекса S&P пятьсот были Garmin (NASDAQ: GRMN), прибавившая 17, 04% до 83, 06, Devon Energy (NYSE: DVN), которая выросла на 6, 92% до 30, 27, и Host Hotels & Resorts (NYSE: HST), которая повысилась на 6, 26% до 19, 68. Лидерами повышения на Насдаг Composite были следующие организации. Kandi Technologies Group (NASDAQ: KNDI), выросла на 34, 34% до 7, 980, Arca Biopharma (NASDAQ: ABIO) - на 31, 27% до 0, 508, а Ideanomics (NASDAQ: IDEX) - на 30, 19% до 2, 070.

В общем можно отметить высокий позитив американского фондового рынка, нацеленного на обновление исторических максимумов.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 21.02.2019
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь