Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: в ожидании итогов заседания

МФЦ: в ожидании итогов заседания

Вчера Уолл-стрит не паниковала. Рынок пытался поднять планку перед ожидаемыми событиями этой недели. Рост на торгах на всех фондовых биржах США прошел при объемах ниже среднего рыночного показателя. Это говорит про то, что глобальные инвесторы абсолютно подготовлены к двухдневному заседанию отдела по операциям на открытом рынке ФРС США. Объем торгов на NYSE Вчера оказался на 6% ниже среднего значения за 3 последних месяца, по сопоставлению с объемом торгов на электронной бирже Насдаг. Это больше, чем падение в секторе акций высокотехнологического сектора, где показатель был ниже на 3%.

Доходность 10-летних казначейских обязательств США за последние несколько недель упала до уровня в 2, 6%. Рынок получает сигналы, что среди участников немного кто верит, что ФРС решится на усиление процентной ставки в ближайшие месяцы.

Ориентируясь по тому, как проходят торги на Уолл-стрит, на практике все участники мирового фондового рынка ждут итогов двухдневного заседания ФРС - они станут известны в среду в 22. 00 МСК. Я ожидаю, что глобальный финансовый регулятор сохранит ставку рефинансирования на текущем уровне, в диапазоне 2, 25-2, 5%, а в сопроводительном письме, которое будет обсуждаться на итоговом пресс-конференции, будет указано, что дальнейшее исправление денежно-кредитной политики будет в зависимости от поступающих макроэкономических данных о состоянии экономики США.

Покуда мы не меняем своих рекомендаций по уровням закрытия длинных позиций - это диапазон между максимальным уровнем Индекса S&P пятьсот и текущими значениями рынка, которые уже выше триггера в 2 828, 28 пункта по Индексу S&P пятьсот.

Для российского рынка покуда все складывается хорошо, и где-то даже слишком. Посмотрим, что будет в последний рабочий день недели.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 19.03.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь