Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Ближний Восток поддерживает нефтяные котировки

МФЦ: Ближний Восток поддерживает нефтяные котировки

МФЦ: Ближний Восток поддерживает нефтяные котировки

Напряженность на ближнем востоке поддерживает цены на нефтепродукты. США обвини Иран в атака на танкеры в Оманском проливе, так как Америка считает исламское государство террористическим.

Несмотря на это, факторы давления на мировые нефтяные цены сохраняются. В большинстве своем опасения связаны с замедлением экономического развития стран из-за продолжающиеся торговой войны между США и Китаем.

Опосля того как страны ОПЕК понизили прогноз по росту спроса на нефтепродукты в течении текущего года, цены на " черное золото " прекратили по настоящему рост. Снова волна опасений охватила участников рынка, и большая часть из них зафиксировала путь и малую прибыль, но приняла решение размещается покуда вне рынка.

Совещание ОПЕК уже скоро. В настоящее время самым разумным будет воздержаться от каких-либо поспешных действий в плане приобретения или продаже фьючерсных контрактов. Но спекулянты не дремлют. Множество алгоритмических торговых систем, заточенных под технические формации, мониторят важные ценовые уровни.

При этом ключевым уровнем считает стоимость в 60. 00 долларов за баррель. Несколько раз стоимость отбивалась от него и в этом заслуга крупных участников рынка. Принимая во внимание, что Международные цены на нефтепродукты в настоящее время размещается в достаточной районе перепроданности на ряду с решение стран ОПЕК+ о дальнейшей стабилизации нефтяного рынка, то крупные инвесторы не спешат покуда избавляться от фьючерсных контрактов, пусть даже и в спекулятивных целях.

Под конец июня волатильность на нефтяном рынке возрастет. Вероятнее всего заключение о будущем сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет носить долгосрочный характер, так как восстановить нефтяные котировки к ценовым уровням в 70-75 долларов за баррель будет не так просто.

На мой взгляд надобно как минимум добиться договор уменьшить 2 млн баррелей в сутки. Это будет 1-ый положительный импульс, который подхватит волну лимитных ордеров от спекулянтов, и быстро разгонит цену вверх.

Ни странам ОПЕК, Ни России текущая ценовая политика на глобальном нефтяном рынке не устраивает. На данный момент времени в ценах пока-что не отыгран сценарий итогового решения странами ОПЕК+. В связи с этим до 25-26 июня стоимость на нефтепродукты будет торговаться выше 60. 00 за баррель, при условии, что Северная Америка не начнут снова серьезно манипулировать запасами нефти и не шокировать участников рынка.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 14.06.2019
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь