Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Знакомства с иностранцами для брака. Капитал семьи

Очень часто знакомства с иностранцами для брака инициируют женщины, считающие, что зарубежные женихи более обеспеченные, а значит, более желанные кандидаты в мужья. И действительно, в развитых странах Западной Европы и Америки уровень жизни и социального обеспечения значительно выше, чем в среднестатистических городах и селах России и Украины. Однако зарубежные представления о семейной жизни и финансовой стабильности несколько отличаются от наших. И для того, чтобы, выходя замуж за иностранца, не попасть впросак, стоит немного ознакомиться с вопросами построения семейного бюджета за рубежом.

Особенности плановой экономии

В странах, где господствует эра развитого капитализма, каждый ребенок с младых ногтей знает, что доллары (евро, фунты - нужное подчеркнуть) на деревьях не растут, и цена им - тяжелый каждодневный труд. Поэтому привычки транжирить деньги направо и налево нет даже у весьма обеспеченных кавалеров. Все семейные расходы за рубежом планируют заранее: за месяц, а то и полгода вперед. С одной стороны, славянки, вышедшие замуж за иностранца, могут не понять такого ущемления в правах широкой русской души. С другой стороны, экономия вовсе не означает бедности, скупости или недостатка материальных благ. Напротив, планирование бюджета - это залог отсутствия долгов и уверенности в завтрашнем дне. Тем более, что на здоровье, продуктах и личном комфорте иностранцы экономить не привыкли. Они просто не любят спонтанных покупок, и даже траты на мелкие радости жизни планируют заранее.

Раздельные счета

Во многих семьях США, а иногда и в Европе принято разделение счетов между супругами. Каждый из них имеет свою кредитную карточку и самостоятельно распоряжается своими деньгами. При этом и жена, и муж выделяют некоторую сумму на покрытие совместных расходов (на еду, отопление, электричество и т.д.) А все прочее оплачивают самостоятельно. Поэтому если вы начали знакомство с иностранцем для брака, поинтересуйтесь у своего будущего супруга о том, как именно он видит вашу совместную жизнь. У вас с кавалером мнения могут не совпадать. В любом случае, стоит помнить о том, что первое время после переезда вы вряд ли сможете найти работу и обеспечивать свои личные расходы. По закону большинства западных стран мужчине не разрешат жениться на иностранке, если его доход не позволяет полностью содержать супругу.

Так или иначе, финансовые вопросы будоражат умы не только тех, кто решается на знакомства с иностранцами для брака, но и тех, кто предпочитает встретить судьбу на родине. Выходя замуж и пребывая во власти влюбленности и возвышенных чувств так не хочется задумываться о материальном и земном. Однако брак - это и любовь, и ответственность. И для того, чтобы ваши отношения с мужем были гармоничными и счастливыми, нужно всего лишь научиться общаться и слушать друг друга. Тогда никакие денежные вопросы не потревожат вашего счастья.

Опубликовано: 11.10.2013
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь