Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АО АКБ "НОВИКОМБАНК"

</p> <p>АО АКБ

Новикомбанк - участник программы субсидирования предприятий малого и среднего бизнеса

Новикомбанк является уполномоченным банком программы "Москва - город для бизнеса и инноваций", реализуемой Правительством Москвы. Соглашение между Банком и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы подписано с целью повышения доступности финансирования через кредитование для малого и среднего предпринимательства (МСП). Участники программы могут получить компенсацию части уплаченной процентной ставки за счет средств бюджета столицы.

"По условиям программы субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в качестве налогоплательщика на территории Москвы, могут получить компенсацию процентов по кредитам на поддержку и развитие бизнеса", сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

Субсидии в размере не более 10 миллионов рублей каждая предоставляются в качестве компенсации затрат на приобретение оборудования, финансовую аренду (лизинг), на уплату части процентов по кредитам, а также на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях. Компенсации подлежат 15 процентов от произведенных затрат.

"Новикомбанк активно наращивает кредитование малого и среднего бизнеса, участвующего в кооперации с ведущими предприятиями машиностроения и высокотехнологичных отраслей промышленности. Подписание соглашения с Правительством Москвы является существенным шагом в решении стратегических целей по развитию данного направления и предоставлению качественных банковских услуг во всех сегментах финансового рынка", - отмечает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

С 2012 по 2017 год Правительство Москвы заключило уже более полутора тысяч договоров о предоставлении субсидий на возмещение процентов по кредитам предприятиям МСП на общую сумму более 2 млрд рублей.

Справочно:

АО АКБ "Новикомбанк" - входит в ТОП 30 крупнейших российских банков по активам на 1 января 2018 года согласно отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех.

</p> <p>АО АКБ

Опубликовано: 02.07.2019
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь