Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Рубль " встал не с той ноги ", последний технический бастион - 67 рублей за доллар

МФЦ:? Рубль?" встал? Не? С? Той? Ноги ",? последний? Технический? Бастион?-? 67? Рублей? За? Доллар????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Рубль " встал не с той ноги ", последний технический бастион - 67 рублей за доллар

Ещё одним привлекательным высокодоходным активом в нашем полку убыло - отчёт ОПЕК, обнародованный в последний рабочий день недели, разочаровал всех, указав на формирующийся избыток предложения нефти. Справедливости ради, спрос тоже прогнозируется повышающимся, Впрочем темпы создания избытка предложения превышают вторые. Например, ОПЕК сказала, что мировое предложение до окончания года может вырасти на 1, 97 млн. Барр. В сутки, что сильно опередит рост спроса. Однако, нефть удивительным образом проигнорировала эти данные и умудрилась " в противотоке " прибавить с закрытия пятницы почти 2% до $59, 10 за баррель сорта Brent, хотя и сегодняшним утром показывает некое подобие коррекции перегрева.

Опровержение того тезиса, что инверсия кривой доходности является признаком надвигающейся рецессии - само по себе, по нашему мнению, весьма забавно и поучительно. Большинство аналитики принялись утверждать, что не всегда за инверсией кривой доходности следуют рецессии, и это, само собой, правда. Более того, определенные авторитетные издания пошли дальше и стали утверждать, что со временем взаимосвязь между инверсией и экономическими процессами ослабла, и требует новых практических подтверждений. Точно в таком же ключе буквально не так давно они же доказывали, что взаимосвязь между безработицей и инфляцией тоже ослабла, и, следовательно, известная кривая Филипса тоже нуждается в пересмотре. Ну что ж, давайте и дальше будем пересматривать базовые рыночные постулаты, только приблизит ли это нас к ответу на главный вопрос русского классика и всех управляющих - " что делать?"

Однако, руководитель США Дональд Трамп неудивительным образом поспешил поспорить с опасениями по вопросу рецессии в воскресный день и внес инициативу по традиции оптимистичный прогноз относительно американской экономики после резкого падения финансовых рынков на прошедшей неделе." Я не думаю, что у нас рецессия ", - заявил Трамп корреспондентам, возвращаясь в Вашингтон из своего гольф-клуба в Нью-Джерси." Мы достигли хороших результатов. Наши потребители богаты. Реформа привела к уменьшению налогов, и сейчас они имеют ещё больше наличных денег ".

Сильная экономика - как известно, ключ к переизбранию Трампа на второй президентский срок. Так или иначе, индекс потребительского доверия университета штата Мичиган с июля свалился на 6, 3%. Проводя большую часть недели в собственном гольф-клубе в Нью-Джерси, Трамп подавляющую часть своих твитов на этот раз посвятил именно проблемам экономики, даже отмахнувшись от новой любимой " игрушки " корреспондентов - темы приобретения Гренландии.

Однако, мировые валюты продолжают терять свою Цена против доллара. За период С января этого года в плюсе остаются лишь те из них, которые уже хорошо просели в предыдущие периоды (за исключением, разве что, аргентинского песо - но тут своя история): украинская гривна и турецкая лира (обе увеличились на +11%), российский рубль (+5%), египетский фунт (+8%), лаосский кип (+7, 6%). Все остальные денежные единицы - либо в минусе, либо приблизительно в паритете. Больше всего за этот период потеряли вышеупомянутое аргентинского песо (-48%), суданский фунт (-60%) и ангольская кванза, принявшая эстафету от героя 90-х зимбабвийского доллара, подешевев на 26%.

Похоже, сегодняшняя квартальная отчётность финтех-компании Qiwi будет интересна не только инвесторам в акции, но и иметь какое-то влияние на стабилизацию рубля - к тому же, если верить консенсус-прогнозам, в данном случае наблюдается удивительное единодушие.

Рубль по положению на 12: 10 МСК продолжает заваливаться, падая с открытия на 0, 5% до предельного уровня 66, 90 рублей за доллар, дешевея с начала месяца уже на 5, 2%. Если отметка 67 будет пробита, то только по техническим причинам Российская валюта может уйти на уровень 69, 90, исполнив самые мрачные прогнозы скептиков. Хуже всего, что Рубль стал ослабевать с опережением коррекции в нефти и при в отношении стабильном долларе - хотя и его отметка по индексу доллара DXY остаётся явно перегретой, болтаясь в окружении уровня 98.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 19.08.2019
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь