Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АУФИ: Рубль показывает уязвимость

АУФИ:? Рубль? Показывает? Уязвимость?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Рубль показывает уязвимость

Не смотря улучшению внешнего фона, во 2-ой части дня российская валюта ускоряет темпы снижения, отправив доллар в территорию 66, 40 руб. Фондовые индексы тоже чувствуют себя не улучшим образом - индекс МосБиржи консолидируется во флэте, а РТС из-за ослабления валюты теряет более 0, 5%. При этом на европейских площадках превалирует осторожный оптимизм, но выглядит он весьма хрупким в свете повышенной неопределенности в отношениях между США и Китаем.

Основное внимание игроков по-прежнему нацелено на развитие событий вокруг торгового спора 2-х крупнейших экономик мира, никакая из которых не делает уступать. Инвесторы ждут возобновления переговоров, но не питают иллюзий по вопросу значимых прорывов, наиболее после не так давно анонсированного увеличения взаимных пошлин. До появления свежих новостей с этого фронта напряженность на мировых рынках будет сохраняться, и в подобных условиях рынок Российской Федерации вряд ли будет иметь возможность позволить себе абстрагироваться и пойти в рост. В лучшем случае будет наблюдаться в отношении стабильная картина.

Что касается рубля, тот факт, Что валюта падает при растущей нефти, в разгар налогового периода и угасании спроса на доллар на рынке форекс, говорит о снижении привлекательности " россиянина " после вступления в силу нового пакета американских наказаний и в ожидании снижения ставки Банком России на сентябрьском совещании. С технической точки зрения для пары доллар/рубль в настоящее время открыт путь к отметке 67 руб., и при появлении любого внушительного отрицательного сигнала извне котировки имеют возможность вернуться к февральским максимумам.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 27.08.2019
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь