Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как зарабатывают на курсовой разнице

Курсовая разница в курсе валют, достигшая больших размеров опасна и может привести к огромным потерям партнеров внешнеэкономического договора (при экспорте - импорте), заключенном на длительное время. А может привести и к выигрышу.

Еще разница курсов валют может возникать, как разница в курсе валюты выручки, либо платежей, как результат изменения курса валюты национальной по отношению к иностранной валюте в промежуток времени между заключением сделки и этапом платежных операций по торговым операциям.

Есть еще один случай возникновения курсовой разницы - когда происходит ликвидация открытой позиции валюты. Как же можно выиграть от разницы в курсах валюты? Игроки на валютном рынке Форэкс получат огромные прибыли, если угадают время, когда ФРС Соединенных Штатов Америки после продолжительного перерыва поднимает неожиданно ставку!

Вот пример - начиная с 2010 года по настоящее время валюта евро по отношению к доллару потеряла 9.3 процента. Это соотношение просто огромно! Основываясь на таких невеселых прогнозах скачков валюты, многие финансисты и экономисты опасаются в ближайшее время полный крах евро, что приведет к неминуемому распаду Евросоюза.

Те участники финансовой игры под названием `разница курса валют`, которые предпочли доллар, вместо евро, выиграли, а выигрыш составил почти 10 процентов. Эта прибыль при больших объемах сделок весьма значительная. И это всего за три месяца. Эта тенденция в ближайшее время не изменится, поэтому игроки Форэкс считают, что за время в несколько лет можно получить огромную прибыль на таких колебаниях между курсом евро к доллару.

Что же происходит с валютой евро? Аналитики считают, главной проблемой послужили бюджетные вливания в некоторых странах, например, в Греции. На фоне финансового кризиса произошли большие бюджетные дефициты, потом - бюджетные вливания в экономики стран, таких, как Греция, Соединенные Штаты Америки, Франция, и Италия. Но здесь единая система - Единый Центральный Банк и он строго следит за дефицитом бюджетов своих членов. Если власти стран - участниц действуют не сообща, происходят финансовые скандалы. Такое не произойдет в Китае, где в 2009 году дефицит бюджета составлял огромную цифру - 140 миллиардов долларов, достиг 3.2 процента ВВП Китая. Китайцы не перестают удивлять! А экономика их стремительно развивается.

Дата публикации: 27.03.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь