Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Способы выгодного вложения денег

Деньги, как и люди их имеющие, должны работать, а не лежать в спальной комнате в ящике для белья. Но что делать с несколькими купюрами или с целой пачкой - решать вам.

Банк

Банковские депозиты - один из самых распространенных способов вклада денежных средств у населения. Как известно, огромный спрос обязательно рождает предложение, поэтому сейчас в любом банке с радостью примут ваши деньги на разные сроки под проценты. Такой способ выгодно вложить деньги является чуть ли не самым безопасным. Но не забывайте о непростом положении экономики и уровне инфляции.

Вклады в бизнес

Если у вас уже есть свой налаженный бизнес, то возникает вопрос - вкладывать в своё развитие или в чужое? В любом случае, нужно уделить большое внимание вопросу целесообразности подобного шага. Ведь в наше время даже устойчивый бизнес может высосать из вас все соки и оставить буквально без хлеба на столе. Если у вас высокооплачиваемая должность, но нет никакого смысла уходить с работы для открытия своего дела. Ведь бизнес может быть как успешным, так и исключительно убыточным.

В таком случае будут иметь место вклады в других предпринимателей, которые уже зарекомендовали себя как перспективные и `светлые` умы бизнеса. Здесь многое будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Имея 100 тыс. у. е., к примеру, можно приобрести сразу готовый и функциональный бизнес вроде аптеки или продуктового магазина, которые буду пользоваться спросом вне зависимости от времени года или спадов экономики в стране. Хорошие результаты в плане рентабельности также показывают небольшие кафе и закусочные.

Недвижимость

Стабильный рынок инвестиций - недвижимость - станет отличной инвестицией. Но в этом случае также требуется высокие материальные вложения и хороший анализ рынка, который поможет вам приобрести квадратные метры во время колебаний и спадов цен. Это может сыграть на руку во время продажи вашего имущества, так и продлить сомнительное удовольствие по продаже той же квартиры на несколько лет.

Драгоценные металлы

Всегда в цене золото и этот факт не стоит недооценивать. Но риски схожи с рисками на рынке недвижимости. Если располагаете большим количеством средств, то лучшим решением будет нанять для себя консультанта, который проведёт профессиональный анализ и предоставит возможные колебания цен на драгметаллы в ближайшем будущем.

Ценные бумаги

Крайне осторожно стоит относиться к непредсказуемому рынку ценных бумаг. С одинаковыми простыми усилиями можно и разбогатеть, и всё потерять. Зато способ является крайне простой инвестицией.

Дата публикации 09.04.12

Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь