Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Свободные деньги - как с ними поступить?

Во что обычно принято вкладывать заработанные деньги? Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, о каких суммах идет речь, и является ли доход стабильным.

При этом стоит уточнить, сумма оказавшаяся свободной на данный момент, действительно не понадобиться довольно длительное время? В противном случае ее можно только положить под небольшой процент в банк. Если же использование свободных денег в ближайшее время не планируется и целью их вложения является исключительно желание защитить их от инфляции можно рассмотреть несколько вариантов.

Одним из направлений вложений можно считать антиквариат, он гарантировано постоянно растет в цене, так что прогадать будет сложно. Однако в этом варианте есть свои минусы. Самый главный из них, это необходимость иметь серьезные познания в данном деле. Если рассчитывать исключительно на честность антикваров, можно остаться без всех денег сразу. Если собственных познаний нет, придется воспользоваться услугами опытных консультантов, которые могут стоить совсем не дешево.

Еще одна возможность сохранить и даже приумножить свои капиталы, это вложить их в недвижимость. Если нет доверия к своей стране, можно обратить внимание на Европу. Очень неплохим вариантом может быть коммерческая недвижимость в Черногории, или другой стране с не очень высокими ценами и стабильным ростом. Можно, конечно приобретать и жилые объекты, однако нужно помнить, что за них придется регулярно вносить определенные платежи. Ввиду этого такое вложение средств может привести не к росту доходов, а к разорению. Для того, чтобы недвижимость окупалась, ее необходимо сдавать в аренду. Арендаторы коммерческих объектов, как правило, бывают более постоянными, чем частные лица, к тому же доход может быть существенно выше.

Стоимость недвижимости может расти, а может и падать в зависимости от тенденций на рынке, и в экономике в целом. Однако арендную плату с нее можно получать регулярно, в какой-то мере компенсируя эти колебания. Если позволяют средства, можно в качестве объектов недвижимости покупать отели. Они могут быть различного класса и вместимости. Доход это может принести гораздо более существенный.

Однако, с такими вложениями тоже не все просто. Это уже не портфельное инвестирование, а полноценный бизнес, который будет требовать постоянного внимания. Хотя, если задуматься, то деньги, это такая субстанция, которая в любом случае постоянно требует к себе внимания. Нужно только определиться со своими предпочтениями.

Дата публикации: 10.04.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь