Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Какой должна быть кухонная мебель

Кухня, является наиболее важным местом в квартире. Здесь хозяйка дома может проводить много времени за приготовлением еды, а семья собираться за общим столом во время приема пищи, или принимать гостей.

Но очень важно, чтобы мебель для кухни в Ижевске была не только красивой, но и компактной и многофункциональной. И прежде, чем приобретать ее, необходимо начертить предварительный план размещения кухонной мебели. Все ее предметы должны четко вписываться в интерьер. Не стоит гнаться за модой и покупать авангардную мебель, иначе она очень быстро устареет и ее придется вновь обновлять. Цветовую гамму выбирают по своему вкусу. Например, для кого-то больше подойдут успокаивающие расслабляющие цвета, а кому-то наоборот необходимы те, которые будут оказывать стимулирующее воздействие. Но есть общие рекомендации. Например, для кухни, которая очень быстро перегревается, предпочтительней использовать цвета более холодных оттенков - голубой, серый или зеленый. В темных кухнях лучше всего выбирать пастельные тона - фисташковый, розовый, абрикосовый, лимонный или персиковый. При выборе мебели стоит обратить внимание на то, что ее рабочие поверхности не были насыщенных или контрастных тонов, а также не содержали сложных рисунков. Это относится к столам и небольшим участкам стен кухни.

Чаще всего для изготовления кухонной мебели используют такие материалы, как дерево, мультиплекс, МДФ или ДСП. Все они перечислены в порядке убывания по цене. Например, для изготовления мебели из дерева могут применять более сорока видов древесины. Но для того, чтобы она прослужила как можно больше, ее обрабатывают специальными составами, чтобы защитить от воздействия окружающей среды. Довольно хорошо себя зарекомендовал и такой материал, как мультиплекс, который представляет собой тонкие слои древесины, которые проклеены в различных направлениях. Этот материал лучше цельного дерева тем, что он не деформируется под воздействием воды. Но наиболее распространенным материалом по цене для изготовления кухонь является ДСП, МДФ, а также различные другие виды плит. Но лучше всего отдать предпочтение кухонной мебели, которая изготовлена из МДФ, так как данный материал является более экологически чистым и прочным. Кухонная мебель может дополняться вставками из ударопрочного стекла, например, из него, могут быть изготовлены дверцы шкафов и полки, так как оно может выдерживать большой вес, а для столешниц могут примениться синтетические и натуральные камни.

Дата публикации: 06.06.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь