Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Проблемы научно-технического прогресса

Про то, как влияют мобильные телефоны на нашу жизнь, авторы писали уже во многих статьях, этот вопрос поднимался на многочисленных несколько часовых конференциях, и не только в нашей стране. Проблема влияния мобильного телефона превращается из маленькой проблемки в глобальную катастрофу, потому что с каждым годом можно встретить все меньше людей без своего собственного `мобильника`. Даже в детских садах на уроках рисования и письма иногда звучат популярные рингтоны.

Все сводится к тому, что многие операторы мобильных телефонов предлагают очень выгодные тарифы, например, безлимитный мобильный, а сам аппарат можно купить на рынке за малую цену, потому что телефон либо бывшего употребления, либо ворованный. Но никто не думает о том, что главное предназначение мобильного забылось, сейчас он используется совсем с другими целями.

Если вспомнить, главной целью самого первого телефона, который историю в 1946 году, было исключительно голосовое общение. Это вопрос спокойствия за близких людей, а также собственной безопасности.

В наше же время все стараются приобрести исключительно современную технику, которая поддерживает новейшие технологии имеет презентабельный вид. В мире бизнеса вообще многие встречают своего компаньона по мобильному телефону, в чем имеется очень большое заблуждение.

Выпуская все новые и новые модели, производители мобильных телефонов знают их недостатки, но не спешат раскрывать их окружающим, а особенно - потенциальным покупателям. Но о таких элементарным вещах, как влияние сотовой связи на здоровье, покупатели знают. Но, что ни странно в наше время не обращают на это внимание и пренебрегают правилами безопасности даже в эксплуатации мобильного.

Что на самом деле радует, так это то, что, не смотря на научно-технический прогресс, который вытеснил человеческий мозг из многих видов деятельности и теперь все делает за людей компьютер, все-таки существуют некоторые запреты ради сохранности здоровья и жизни человека Например, запрещено использовать мобильный телефон в местах повышенной опасности взрыва, в транспорте (в некоторых случаях даже в самолетах), в медицинских учреждениях (что связано с влиянием мобильной связи на медицинскую аппаратуру), во время вождения, в учебных и государственных учреждениях, а также в храмах и театрах.

Итак, даже учитывая все положительные стороны такого современного устройства, как мобильный телефон, все-таки остаются его недостатки и правила эксплуатации. Конечно, их можно нарушать, когда страж законы не смотрит или его вообще нет на месте. Но это чревато, прежде всего, не для производителя телефонов или охранника закона, а для самого человека.

Дата публикации: 24.09.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь