Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Автострахование: обеспечение безопасности и повышение ответственности

В наше время, в период нестабильной политической ситуации, а также повышение уровня преступности, иногда становится тяжело жить, не будучи уверенным в сохранности имущества, а также в безопасности членов семьи. Но человечество, подстраиваясь под изменчивый окружающий мир, изобрело особый вид взаимоотношений между людьми, который повышает уровень безопасности и, если можно так сказать, бережет, нервы населения.

Сегодня страхование является неотъемлемой частью нашей жизни, это особые экономические отношения, которые обеспечивают защиту всех людей и их деятельность от различных опасностей и форс-мажорных обстоятельств. С годами становится все больше видов страхования, основные из них - это страхование жизни, от болезни и несчастных случаев, медицинское, имущество, финансовых рисков, автострахование и т.д.

Говоря подробно о таком виде страховании как автострахование, необходимо уточнить, что это такой вид страховой защиты, который защищает интересы застрахованных людей от затрат на ремонт своего транспортного средства после аварии, повреждения или покупку нового транспорта после его угона или хищения. У каждого страхования, даже внутри одного вида, существует своя специфика (например, по покрытии страховки). Поэтому принято разделять страхование также на добровольное и обязательное. На рынке автострахование Украины выделились два основных конкурента в этом виде экономических отношений, это осаго и каско.

КАСКО страхование - это вид добровольного страхования от автотранспортных рисков. Это страхование является обязательным только в случае получения автотранспорта в кредит. Такой полис оформляется обычно на год, но после его окончания при желании пользователь может продлить его на удобный для себя срок. Страхование КАСКО предлагает страхование транспортного средства от таких случаев как угон автомобиля, грабеж деталей или самого средства, ПДТЛ, ДТП, воздействии посторонних опасных предметов, а также добавляются такие случаи как пожар, взрыв, противозаконные действиях окружающих лиц и т.д. Итак, фактически, такой полис КАСКО в состоянии защитить клиента от всех неприятностей, которые связаны с его автомобилем.

Страхование ОСАГО позволяет снизить в пределах страховой суммы затраты клиента при нанесении материального ущерба жизни и здоровью третьим лицам. Закон об ОСАГО гарантирует всем пострадавшим в ДТП возмещение ущерба, который был нанесен жизни и здоровью участникам.

Итак, страхование автотранспортного средства, а также гражданско-правовой ответственности очень важно в наши дни и практически жизненно - необходимо. Оно способно повысить уровень ответственности населения, а также обеспечить защиту пострадавших и членов их семей.

Дата публикации: 27.09.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь