Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Кибердружина ускорила блокировку опасных страниц « Вконтакте»

Информация про это размещена на интернет представительстве системы « МедиаТренд». в итоге обоюдной работы были найдены сотни сообществ и публикаций с запрещенным контентом, часть из которых уже заблокирована администраций Вконтакте или Роскомнадзором. Среди них десятки предложений о продаже наркотических веществ, авторы которых действуют открыто, не боясь блокировки или воздаяния.

Кибердружина ускорила блокировку опасных страниц « Вконтакте»

Отмечена различная реакция от « Вконтакте» и Роскомнадзора на просьбу удалить открытую группу для суицидников. Если агент поддержки « Вконтакте» #1179 запросил подтверждения навязывания суицида, то Роскомнадзор удалил контент, поблагодарив за активную гражданскую позицию.

Кибердружина ускорила блокировку опасных страниц « Вконтакте»

по запросу на удаление группы, пропагандирующей насильственные действия и содержащей такие комментарии как « … ничего плохого нет, Если хочешь кого-то убить, это норма … », от агента поддержки « Вконтакте» #892 был принят ответ « … число новых вопросов увеличивается быстрее, чем свежие руки у агентов поддержки», что характеризует проблему своевременного удаления большого числа опасного контента.

Кибердружина ускорила блокировку опасных страниц « Вконтакте»

в рамках обоюдной работы также были найдены десятки страниц с сообщениями о приобретению или продаже детской порнографии. Подписчиками одной из подобных групп являются более 3500 человек, а в другой группе периодически появляются сотни новых зашифрованных объявлений в формате « обмен ДП», « продаю ЦП» и пр. Информация об этих сообществах также была передана в Роскомнадзор.

Кибердружина ускорила блокировку опасных страниц « Вконтакте»

Еще одной « проблемной зоной» соцсети стали многочисленные послания с разжиганием межнациональной розни. В одном из сообществ с количеством участников более 5400 человек была размещена и 45 раз одобрена иллюстрация « Смерть хачам». в другой группе открыто пропагандируется нацизм и радикальный ислам, при этом сообщения собирают « лайки».

« из-за современным технологиям, результативность нашей работы выросла, мы стали находить намного больше запрещенной информации. Без сомнения, есть Еще трудности в юридическом обосновании навязывания нелегального контента, но мы уверены в том, что при сильной обоюдной работе волонтеров, страны и экспертного братства нам получится обнаружить оптимальное решение   для взаимодействия», – сказал начальник регионального отделения МОД « Кибердружина» по региону Татарстан Борис Воротилин.


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь