Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Выбор планировки кухни

Выбору планировки кухни сегодня уделяется особое внимание. При планировании пространства необходимо обеспечить его эргономичность и функциональность. Не меньшее значение имеет эстетическая сторона вопроса.
Решить их можно путем установки кухни tomassi, которую можно приобрести в салоне IDCDISCOUNT. Фабрика Tomassi выпускает мебель уже 55 лет, и сегодня предлагает решения для создания различных интерьеров. Дизайнеры отмечают, что при планировке кухонного пространства желательно придерживаться "правила треугольника". Оно учитывает все этапы приготовления пищи. Сначала дизайнеры определяют местоположение раковины, холодильника и плиты. При этом расстояние между ними должно составлять около 4-7 метров.
Реализовать такую схему в малогабаритной квартире довольно сложно, поэтому наиболее популярным остается линейный принцип расстановки мебели. В данном случае все предметы размещаются вдоль одной стены, что позволяет освободить большую площадь для организации столовой. Для удобства рабочий стол и раковину располагают между холодильником и плитой. Чтобы сделать кухню более воздушной, используют подвесные шкафы.
Не меньшей популярностью пользуется схема, когда tomassi cucine располагается по угловому принципу. Она предполагает, что предметы кухонного гарнитура разместятся вдоль двух смежных стен. Такой тип планировки является очень удобным и практичным. Он подходит практически для любого помещения и позволяет вместить на кухне большое количество предметов бытовой техники. В свободной зоне кухни без труда разместится обеденный стол.
Кухни tomassi позволяют организовать и П-образное расположение мебели. В данном случае предметы украшают три смежных стены. Тип планировки является достаточно компактным и одновременно вместительным, но исключает возможность организации большой обеденной зоны. Как правило, при П-образной планировке раковину, плиту и холодильник располагают возле разных стен.
Планировка под названием "остров" только начинает привлекать внимание. В данном случае в центре кухни будет находиться отдельное дополнение гарнитура. Вариант чаще встречается в просторных кухнях. При этом необходимо сделать так, чтобы "остров" не делил элементы рабочего треугольника. Как правило, в качестве "острова" выступает мойка или плита. Так называемый "полуостров" пользуется более высоким спросом. Здесь дополнение примыкает к "стеновой" части, а не располагается отдельно от всего гарнитура. В результате, над приготовлением пищи смогут работать сразу несколько человек. В качестве "полуострова" чаще всего выступают плита, мойка или рабочий стол.

Опубликовано: 25.02.2014
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь