Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Доверительное управление на фондовом рынке

Наличие определенного капитала предусматривает его выгодное использование и вложение. Ведь, как говорят, деньги должны работать. И здесь возникает вопрос: кому можно это поручить? Ведь не вызывает сомнения, что управление финансами требует как минимум определенного базового образования, а еще лучше, если этим будет заниматься специалист с опытом работы в данной сфере.

Брокер - это именно тот специалист, который выступает финансовым посредником и совершает различные сделки, связанные с вложением капитала. Он работает исключительно во благо клиента. В спектр брокерских услуг входит формирование пакетов акций, а также их скупка, исполнение различных поручений клиента на бирже ценных бумаг, а, кроме того, проведение торговых операций на различных биржевых площадках. Брокер предлагает своему клиенту осуществить различные операции с акциями и другими ценными бумагами, предварительно проведя их анализ. Обычно его услуги имеют комиссионный принцип оплаты (т.е. вознаграждение зависит чаще всего от суммы прибыли, которую получил в результате предприниматель).

Именно передача прав управления своим имуществом в руки профессионала называется "доверительным управлением". При этом право собственности остается у клиента. Вообще современный рынок доверительного управления различает две основные формы - это индивидуальное и коллективное доверительное управление. К коллективным формам относятся инвестиционные паевые фонды. Они создаются специально в расчете на мелких инвесторов, которые, обладая определенным капиталом, не имеют достаточных средств для индивидуального инвестирования и управления.

Еще одним видом коллективного управления являются общие фонды банковского управления, которые имеют сокращенную аббревиатуру ОФБУ, в последнее время они постепенно набирают свою популярность.

Паевые инвестиционные фонды имеют классификацию по двум основным признакам - по сроку и по объектам инвестирования. Что касается сроков, то выделяются закрытые, открытые и интервальные фонды. В открытых паевых фондах все финансовые операции можно производить в любой из рабочих дней. Закрытые типы фондов предусматривают погашение паёв только по окончанию работы фонда. В интервальных паевых фондах паи можно погашать, обменивать или покупать в определенные промежутки времени. Чаще всего такая возможность предоставляется ежеквартально в течение пары недель. Но в целом этот параметр индивидуален для каждого отдельного паевого фонда.

Опубликовано: 28.02.2013
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь