Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: свежие сюжеты:? самовары? И уменьшение рубля

ТЕЛЕТРЕЙД: свежие сюжеты: " самовары " и уменьшение рубля

На нефтяном рынке за последний период времени проявляется новый фактор. Избыток добычи черного золота переходит всё больше в увеличении запасов не сырой нефти, а нефтепродуктов. По этой причине спрос от НПЗ сокращается. Помимо этого, наступает сезон профилактического закрытия многих из них. И рынок реагирует на рост запасов топлива, к тому же не только в США, но И в Китае. Китайские многочисленные НПЗ, которые называют " самовары ", снижают прибыль И спрос на сырую нефть.

Рост предложения углеводородов технически проявляется в нешуточном давлении котировок марки Brent на сильную поддержку в районе $46/барр. Так или иначе она удерживается, и покуда сохраняется фигура теханализа " прямоугольный треугольник ". Но в случае его пробития вниз от $45, 9 у цены не станет запретов в перемещении в территорию $44. Важным показателем может стать публикуемое сегодня количество буровых установок в США.

А новым сюжетом на рынке России стало недовольство исполнительной власти слишком высоким курсом рубля. Коллизия в том, что ЦБ принимает титанические усилия для уменьшения инфляции, и одним из факторов для этого и является уменьшение курсов валют к рублю. Но оно идёт вразрез с интересами роста прихода денежных средств бюджета от продажи энергоносителей за рубеж. Так что же теперь: при прямых высказываниях из окружения Президента о нежелательности усиления рубля ЦБ пойдёт на попятную? Но ведь уже одно проявление недовольства взметнуло пару доллар/рубль с 62, 8 до 64, 4 руб/дол., то есть на 2% за 3 дня. Невзирая на налоговый период, платежи дивидендов экспортёрами и пр. В настоящее время с технических позиций пара имеет локальную цель повышения на уровне 64, 5-64, 8. Но Для последующего повышения всё же нужен уход нефти вниз.

Ослабевший в последние дни рубль может воспрепятствовать понижению ключевой ставки ЦБ на июльском совещании. Ведь намёк Президента выполнен, даже без участия ЦБ. Июньская инфляция, чуть выросшая с 7, 3% до 7, 5% - также препятствие для срезания ставки. Но в будущем надо ждать сезонного летнего ослабления инфляции (в правительстве заявляют даже о прямом снижении потребительских цен к предыдущим месяцам в августе-сентябре из-за удешевления овощей И фруктов). И тогда может быть продолжение понижения ставки ещё на 0, 5 процентных пунктов.

На российском фондовом рынке возможна остановка повышения, так как приостанавливается и аппетит к риску на мировых площадках после недавнего безудержного повышения. В подобных условиях индекс ММВБ может уменьшиться к 1915 п.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 22.07.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь