Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль будет дорожать всю следующую неделю, если...

В предыдущие два дня курс рубля существенно укрепился на фоне растущих цен на нефтепродукты, налогового периода и не смотря вербальным интервенциям наших властей. Тенденция на рост нефтяных котировок, вероятнее всего, будет продолжаться всю следующую неделю. По этой причине, к концу следующей недели рубль имеет все шансы укрепиться до 55. 50-56. 00 за доллар.

На завершающейся торговой неделе неожиданностью стало весьма сильное уменьшение запасов нефти в США, от чего цены на черное золото пошли вверх. Также росту котировок способствуют непроверенную информацию по сделке ОПЕК+. Само совещание запланировано на 24-25 мая, на нем решится дальнейшая участь договора по заморозке уровня добычи черного золота. Но заявления от участников переговоров уже были начаты. Так вчера, на обоюдной пресс-конференции в Багдаде, Уполномоченные Ирака и Алжира поведали, что поддержат продление договора на второе полугодие 2017 года. Прежде про это уже произносили и Уполномоченные Саудовской Аравии и России. На предстоящей неделе инсенуации на такую информацию будут продолжаться, что вызовет рост цен на нефтепродукты. Как часто, на ожидании позитивного исхода встречи " ОПЕК+ " в Вене 25 мая, трейдеры будут приобретать нефть. А вот по факту встречи имеют возможность начаться и распродажи, Но до этого еще не близко.

На фоне повышения нефтяных цен рубль укрепился к доллару до 57 рублей 20 копеек, к евро до 62 рублей 20 копеек. А котировки нефти марки Brent увеличились до 51 доллара за баррель.

Потому что на предстоящей неделе мы ожидаем повышения нефтяных цен, После ними мы ожидаем и укрепления курса нашей национальной валюты. Правда, наши власти не весьма то этого хотят, что сильно существенно по их заявлениям в средствах массовой информации, которые, по другому как вербальными интервенциями не назовешь. Если никакой информационной бомбы от них на предстоящей неделе не поступит, то балом будет править все-таки нефть. В таком случае курс рубля вполне способен до окончания недели укрепиться до 55. 50-56. 00 за доллар, и до 61. 00-61. 50 за евро.

Владимир Чернов, ведущий аналитик АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 12.05.2017
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь