Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Как долго мы будем ниже 60\?

В Банке России считают, что низкие цены на нефтепродукты имеют возможность сохраняться бесконечно долго. Кроме этого, в ЦБ агитируют не занижать курс рубля в прогнозах.

Вчера в Государственной Думе выступала Ксения Юдаева, зампред ЦБ. И в процессе своего выступления она подчеркнула, что Центробанк считает беспочвенными ожидания повышения цен на энергоресурсы. По отзывам Ксении Юдаевой период низких цен на нефтепродукты может продлиться бесконечно долго. Причинами этому имеют возможность стать распространение электромобилей И альтернативной энергетики. При текущем уровне добычи не буквально понятно, кому экспортеры будут продавать такое число нефти И по каким ценам. Кроме этого, Ксения Юлаева подчеркнула, что не стоит ослаблять курс российской валюты в собственных прогнозах, потому что такие действия имеют возможность принести к достаточно логичным действиям экономических агентов, когда они будут приобретать валюту, надеясь на рост ее стоимости, а вовсе не вкладывать деньги в бизнес И развитие экономики.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже в среду держится на отметке 59 рублей 20 копеек, евро торгуется в районе отметки 68 рублей 20 копеек, индекс ММВБ снижается до 1935 пунктов, а котировки нефти марки Brent держатся в районе 49 долларов за баррель.

Коррекция на российском валютном рынке сохраняется и, вполне Возможно, что в ближайшем будущем, при отсутствии потрясений на нефтяном рынке, Мы не увидим больших всплесков активности и с русским рублем. Текущую неделю Мы можем закончить ниже 60 рублей за доллар перед выплатами НДПИ. Июль также имеет все шансы завершиться на уровнях ниже 60. Но все это укладывается в рамки коррекции. Мы прежде произносили, что покуда доллар/рубль торгуется выше 58, 5 рублей, говорить о развороте вниз покуда еще рано. Вспомним, что прежде Мы рекомендовали приобретать на уровне 56-57 рублей. Эти советы Мы давали в апреле-мае и они по-прежнему остаются в силе, ровно как и те целевые уровни, которые Мы называли в тот момент. Целями Мы считаем 62-63 рубля за доллар в среднесрочной перспективе.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 19.07.2017
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь