Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: рынок Российской Федерации надеется на позитивное закрытие августа

Рынок Российской Федерации акций закончил прошлую неделю позитивно: индекс ММВБ увеличился до уровня 1979, 14 пунктов (2, 5%).

Эта неделя подогрела ожидания игроков на усиление , давая нам намёки на возможность продолжения подъема. Если рассматривать четыре последних недельных свечи, то все вместе они подходят под состав модели " 3 метода ", что лишь усиливает вероятность того, что почти двухмесячный " боковик " будет прорван наверх.

Окончательную победу покупатели имеют возможность начать отмечать при условии взятия пиковой отметки этого периода - уровня 1989, 77 пунктов.

Внешний фон покуда остается прежним. Нефтяные котировки покуда стабилизировались в районе 52, 50$ за баррель, доллар США получил нокдаун от Йеллен по результатам пятницы. Его индекс (US Dollar Index) закончил неделю на уровне 92, 47 пунктов. Минимум четырехнедельной давности размещается на отметке 92, 19 пунктов, а самое низкое значение с февраля 2015г. Зарегистрировано на уровне 91, 88 пунктов. Ясно, что запас хода вниз ограничен и в случае прохождения зоны 91, 88-92, 19 пунктов вниз, американская валюта может перейти в долгосрочную " медвежью " фазу.

А это со своей стороны может позитивно отразится на товарно-сырьевом рынке, хотя прежняя корреляция между этими инструментами и утеряна. Но если нефтяным ценам одного слабого доллара будет явно недостаточно для возврата в зону 54-57$ за баррель, то вот котировкам золота и серебра данной предложения вполне может хватить.

Сегодня стоит обратить собственный взор на бумаги " МТС " и " Уралкалия " в свете их отчетности, " Уралкалий " публикует результаты деятельности по МСФО за I полугодие 2017 года, а МТС по МСФО за II квартал 2017 года.

С середины августа бумаги " Уралкалия " начали восстанавливаться и в настоящее время имеют тенденцию к более серьезному повышению, потому что прошлую неделю закончили не только подъемом на 4, 54%, но и за пределами линии сопротивления нисходящего тренда от сентября 2016г. Даже во время отскока к падению 204, 15-121, 85 рублей есть шансы на достижение 38, 2% уровня коррекции, приходящегося на отметку 153, 28 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Опубликовано: 28.08.2017
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь