Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Фунт возлагает надежды на Банк Англии

Фунт увеличился против доллара США, который сдал позиции по все номенклатуре рынка на фоне осторожного прогноза ФРС по ставкам во время вчерашнего заседания. Прежде валюта получила поддержку после заключения договора по условиям переходного периода. Сегодня пара успела обновить максимумы начала февраля в районе 1. 4170 и, похоже, намеревается пробить уровень 1. 42, если правила для этого создаст Банк Англии в процессе сегодняшнего заседания.

Прорыв в переговорах по Брекзиту, который открыл путь к согласованию торговых отношений Британии и ЕС, создает благоприятные правила для более уверенного настроя Центробанка относительно перспектив дальнейшего усиления монетарной политики. В феврале Карни проявил весьма ястребиный настрой, отметив, что Центробанку может потребоваться более агрессивная нормализация ставок, чем ожидалось в ноябре. Все это создает предпосылки для намека на майское увеличение цены кредитования, вероятность которого, согласно ожиданиям участников рынка, уже превышает 70%.

Что касается инфляции, в прошедшем месяце рост потребительских цен замедлился, Что, по всей видимости, указывает на то, Что эффект от обвала курса стерлинга после референдума постепенно сходит на нет. Так или иначе, CPI остается на высоком уровне, а заработные платы ускорят рост. Это также способствует смелому проявлению ястребиного настроя регулятора.

Если эти ожидания оправдаются, фунт/доллар с легкостью перешагнет отметку 1. 42, после чего в игру включатся максимумы в районе 1. 4280. Облегчает задачу быков по фунту слабость доллара, который продолжает переваривать неагрессивную риторику нового руководителя ФРС Дж. Пауэлла.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 22.03.2018
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь