Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Larson & Holz: Иена еще воспользуется статусом валюты-убежища

Larson Holz: Иена еще воспользуется статусом валюты-убежища

Валютный рынок по-прежнему размещается в ожидании драйверов для направленного движения, осваивая в то же время привычные ценовые диапазоны.

Взгляд инвесторов снова обращен за океан что ждать от рулевых американской экономики?

Сегодняшнее решение ФРС наверняка не сулит сюрпризов ставка останется на прежнем уровне, Однако, сопроводительные пояснения имеют возможность добавить огня. Тем более что инвестор, Как правило, стремится читать между строк, увидеть второй и третий план в речи руководителя ФРС. Как будто бы то ни было, ждем сигнала для выхода из диапазона в евро/долларе, а точнее, пробоя треугольника, который уже больше месяца щекочет нервы своей неопределенностью. Уверенный пробой вниз 1. 16 или вверх 1. 1750 мог бы задать динамику рынку.

Также сегодня обратим внимание на предварительные данные по рынку труда в последний рабочий день недели веселые нонфармы.

Внимательный взгляд не обошли события на японских островах движение в японской валюте тому подтверждение.

Отчет по денежно-кредитной политике, показанный во вторник, не смотря ожиданиям привел не к укреплению, а к ослаблению японской иены. Такая реакция была оправдана тем, что заявления руководителя Банка Японии - господина Куроды - предполагают, что ультрамягкая политика будет продолжаться еще какое-то время, тогда как плановое увеличение налоговых вычетов на потребление в октябре 2019 года можно рассматривать как намерение сохранить денежное стимулирование. ФРС, Возможно, будет продолжать увеличивать ставку и в предстоящем году, а ЕЦБ сделает это не ранее лета 2019 года.

Плюс к этому японский регулятор сказал, что даст возможность доходности 10 летних гособлигаций подниматься до 0. 2%, допустив так более широкий коридор доходностей, что обязано привести к улучшению функционирования рынка.

Иена ослабла и в основной паре и в кроссах. Пара доллар-Иена уверенно шагнула к фигуре 112 и приблизилась к максимумам предшествующего месяца. Однако мы не разделяем такого уверенности: принимая во внимание разноречивый фон вокруг мировой торговли, слабость американской фонды, возможно, что японская Иена вскоре вспомнит о своей сакраментальной роли валюты-убежища. В таком случае максимум 112. 50 113. 00, а после вниз, к отметке 100.

Олег Дмитриев, финансовый аналитик Larson Holz

Опубликовано: 01.08.2018
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь