Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Возможность получения выписки из ЕГРП

Если вы решили приобрести жилье или другую недвижимость, то лучшим способом проверить квартиру на недостатки является получение выписки из ЕГРП. При помощи данного документа можно за небольшие деньги полностью легально узнать всю информацию, которая вас интересует.

Зачем необходима выписка

Такая выписка, прежде всего, может помочь покупателю недвижимости узнать все недостатки помещения, а не только информацию со слов продавца, которая вовсе может не соответствовать правде или быть неполной.

Помимо этого, выписка из ЕГРЮЛ может послужить в судебном разбирательстве. Во многих случаях должники резко продают свое имущество, когда им грозит скорое судебное разбирательство. Судебным приставам впоследствии остается или малую сумму, или заканчивать исполнительное производство и взыскателю возвращать исполнительный лист. Именно по этим причинам главой 13 ГПК РФ предусмотрено право заинтересовавшегося лица обращаться в суд и подавать заявление о применении определенных мер, таких как: запрет на некие действия, наложение ареста на должника и т.д. Но данные меры суд может применять, только имея достоверную информацию об объекте недвижимости, именно здесь и сыграет свою роль выписка.

Такую справку или выписку из ЕГРП можно получить в органах, которые осуществляют регистрацию прав на недвижимость и связанных с ним сделок, то есть в Росреестре. Подразделение Росреестра предоставляет заявителю запрашиваемую информацию в течении 5-6 дней или в форме письма сообщает об отказе.

Для того, чтобы получить все эти сведения необходимо собрать и предоставить такие документы: заявление; паспорт; квитанцию (для организаций стоимость услуг - 300 рублей, для людей - 100 рублей).

Также следует выделить такие моменты:

1. Все копии документов, которые выражают содержание сделок, должны предоставляться только законному представителю, правообладателю, человеку, который получил от правообладателя доверенность.

2. Справка о праве на наследство предоставляется только по запросу нотариуса, в случае открытия наследства.

3. Справка о лицах, которые получили сведения недвижимости, должна предоставляться или правообладателем, или его представителем.

4. Если объект недвижимости, который собирается выкупить организация, находится за границей, то лицу, отвечающему за приобретение, необходимо обязательное оформление загранпаспорта.

5. Люди, которые не относятся к правообладателям могут посмотреть данные только по определенной недвижимости, ну к другой информации доступ полностью закрыт.

Опубликовано: 27.09.2013
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь