Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Актуальный бизнес во время кризиса

Очень многие сегодня бизнесмены думают о том, как выжить в условиях кризиса. Но у американцев есть известная поговорка, что не стоит упускать хороший кризис.

Во время экономического спада наиболее востребованными становятся услуги и товары, которые направлены на экономию ресурсов. Все это в условиях экономического кризиса будет пользоваться огромным спросом, например как шампунь для седых волос для пожилых людей. В частности, востребованными могут стать солнечные батареи для обогрева загородного дома, при этом наличие прямых солнечных лучей вовсе необязательно, так как излучение, которое способно вырабатывать энергию, сможет пройти даже через облака. Второй существенной нишей является проблема трудоустройства и переквалификации людей и на основе этого также можно построить бизнес, например, за отдельную плату занимаясь подбором работы или же занимаясь вопросами переобучения персонала.

Также относительно новым направлением стало открытие Интернет-магазинов. Преимущества их открытия вполне очевидны, это и отсутствие необходимость арендовать помещение для размещения на полках товаров и нести дополнительные расходы, а покупать товары смогут жители всех стран. Например, через онлайн-аукционы можно продавать за границу вещи, которые у нас не пользуются спросом, а там они довольно востребованы - это и различного рода значки, сувениры и вещи с советской символикой, а также многое другое. Помимо этого в своем регионе можно заниматься через Интернет-магазин сбытом еще и фермерской продукции, например свежих овощей с доставкой по приемлемой цене от фермерских хозяйств.

Но существует бизнес, который актуален в любое время независимо от экономических и политических условий на территории страны. Ведь, например, человек не может обходиться без еды, отопления или воды. Продуктовые магазины всегда были очень актуальны и останутся по сегодняшний день наиболее востребованными. То, что сегодня востребовано для населения, всегда актуально, независимо от кризиса и доходов, поэтому, анализируя различные рынки сбыта, можно сделать соответствующие выводы и заниматься тем видом бизнеса, который будет приносить максимальный доход. Ведь не зря кризис считается периодом новых возможностей, в частности для малого и среднего бизнеса. С крупными вложениями в бизнесе рисковать не стоит, иначе не удастся за максимально короткий срок вернуть деньги и получить желаемую прибыль.

Дата публикации 11.10.11


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь