Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Российская экономика :: 
 

Россия списала более 700 млн долларов долгов Лаоса

24.06.2003

Россия и Лаос подписали меморандум о взаимном урегулировании долгов по ранее предоставленным кредитам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Касьянов по итогам переговоров со своим лаосским коллегой Буннянгом Ворачитом. По словам Касьянова, согласно подписанному меморандуму, Россия списывает Лаосу 70 проц долгов, а оставшуюся сумму в размере 380 млн долларов Лаос будет выплачивать в рублях в течение 33 лет по льготным процентным ставкам.

Как пояснил российский премьер, Россия пошла на этот шаг в связи с тем, что "по международной классификации Лаос относится к странам с наименее развитой экономикой, а также с учетом особых отношений между двумя странами".

Россия рассчитывает, что льготные условия погашения долга помогут властям Лаоса реализовать социально-экономические программы, направленные на повышение жизненного уровня лаосцев, заявил Михаил Касьянов.

Премьер отметил, что урегулирование проблем старых долгов является хорошим условием для сотрудничества России и Лаоса во всех сферах, в частности, в сфере военно-технического сотрудничества. "Мы рассматриваем возможность такого сотрудничества с Лаосом учитывая, что вооруженные силы страны нуждаются в модернизации", - подчеркнул Касьянов.

По его словам, Россия также рассчитывает на модернизацию построенных Советским Союзом объектов в Лаосе и возможности строительства новых предприятий.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", Михаил Касьянов сообщил, что получил приглашение Буннянга Ворачита посетить Лаос. "Премьер-министр Лаоса пригласил посетить страну и в рамках общего плана зарубежных поездок мы осуществим такой визит", - сказал российский премьер.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь