Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Рынок FOREX :: 
 

Программное обеспечение

Информационные системы

Для работы на рынке Форекс необходимо иметь доступ к новостям и котировкам валют в режиме реального времени. Такую возможность обеспечивают международные информационные агентства через спутниковые системы или через Интернет. В настоящее время предлагается огромное количество таких систем.

Их можно условно разделить на три группы:

  1. Reuters, Bloomberg, TeleRate и другие. Это дорогие спутниковые системы - они подходят для банков и больших компаний. Эти системы предоставляют огромное количество информации и обычно включают в себя серьезные аналитические программы. Стоимость этих систем значительна: установка 1 000-3 000 USD, ежемесячная плата 1 000-3 000 USD.
  2. DBC Signal Broadcast, FutureSource, CQG, Tenfore и другие. Это сравнительно недорогие спутниковые системы - они доступны для частных лиц и малого бизнеса. Эти системы предоставляют меньше возможностей, чем системы 1-й группы, но этого вполне достаточно для нормальной работы трейдера. Стоимость: установка примерно 1 000 USD, ежемесячная плата 300-500 USD.
  3. DBC Signal Online, WebTrader, Comstock on the Net и другие. Это недорогие системы, работающие через Интернет - они доступны практически всем трейдерам. По качеству и объему информации они ничем не уступают системам 2-й группы. Стоимость: установка бесплатно, ежемесячная плата 150-300 USD.

Программы технического анализа

Пожалуй, ни один современный трейдер не может обойтись без программы для построения графиков валютных курсов и проведения технического анализа. Сегодня на рынке предлагается большое количество таких программ.

  1. Американская фирма Omega Research Inc. является лидером в области разработки программного обеспечения для технического анализа финансовых данных. Ее разработки ProSuite 2000i, TradeStation 2000i - это, по нашему мнению, самые мощные программы технического анализа для работы в режиме реального времени. Стоимость TradeStation 2000i составляет примерно 2 400 USD, ProSuite 2000i примерно 4 800 USD.
  2. Сравнительно недавно американская фирма Equis Corp. выпустила программу MetaStock Professional (Real Time). До этого она предлагала версию MetaStock, не работающую в режиме реального времени. MetaStock Professional быстро завоевала ведущие позиции и стала одной из самых популярных программ технического анализа. Стоимость MetaStock Professional (Real Time) v.7 составляет примерно 1 500 USD.
  3. Существует и множество других, менее мощных программ технического анализа. Однако если по каким-то причинам Вам не подходят программы Omega Research и Equis, то мы рекомендуем использовать программу, которая поставляется (обычно бесплатно) вместе с информационной системой.

Необходимо принимать во внимание, что указанные цены являются ориентировочными и могут значительно измениться с течением времени. Также возможно появление новых услуг и программного обеспечения.

Электронный торговый терминал компании IG MARKETS

Быстрый, удобный и надежно защищенный электронный терминал позволяет оперативно получать живые котировки межбанковского и биржевого рыка работать из дома, офиса, находясь в дороге при помощи персонального компьютера в режиме реального времени.



здоровое питание уфа, высокоуглеводный гейнер, цитруллин купить
поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь