Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Интернет и экономика :: 
 

Продолжается ряд региональных конференций "Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу"

24.06.2003

2003 год - начало реализации второго этапа Федеральной целевой программы 'Электронная Россия (2002-2010)', основными целями которой являются повышение функционирования экономики, государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового распространения ИКТ, обеспечения прав на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, расширение подготовки специалистов по ИКТ и квалифицированных пользователей. Ожидаемым результатом второго этапа (2003 - 2004 годы) реализации Программы является создание основы единой информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для органов государственной власти и органов местного самоуправления, бюджетных и некоммерческих организаций, системы электронной торговли в сфере поставок продукции для федеральных государственных нужд и для общественных пунктов подключения к общедоступным информационным системам, создание современной материально-технической базы для подготовки специалистов в сфере ИКТ.

Одной из составляющих успеха Федеральной целевой программы 'Электронная Россия' - активное участие в ней регионов. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации в рамках Программы в 2003 году проводит семь региональных конференций 'Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу' во всех Федеральных округах России и итоговую конференцию в Москве.

Серия региональных конференций 'Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу', успешно стартовавшая 14 мая в Москве, Центральный федеральный округ, и 10 июня в Нижнем Новгороде, Приволжский федеральный округ, продолжит свою работу в Южном федеральном округе 1 июля текущего года в Краснодарском крае, поселке Ольгинка, ОК 'Орбита'.

Поэтапное выполнение Федеральной целевой программы (ФЦП) 'Электронная Россия' в южном регионе направлено на повышение эффективности государственного управления и конкурентоспособности российской экономики, улучшение качества продукции и услуг, что в конечном итоге повысит уровень жизни населения. Для реализации программы предоставления доступа к сети Интернет образовательных и государственных учреждений используются, в первую очередь, технические возможности ОАО 'Южная телекоммуникационная компания'. В Ставропольском крае уже запущен проект ЕГСУПД - ('Единая государственная система управления и передачи данных'). Кроме того подготовлена программа 'Интернет - в школы' в Краснодаре, а также план совместного построения с представителями краевой налоговой инспекции единой сети передачи информации налоговых органов России.

В конференции примут участие представители органов государственной власти, региональных министерств и ведомств, научного, образовательного и бизнес - сообществ субъектов Юга России. В программу мероприятия включены 25 докладов. Ключевой момент в работе конференции - живое обсуждение хода выполнения Программы в Южном федеральном округе в рамках диалога с представителем Министерства Российской Федерации по связи и информатизации в лице заместителя министра Российской Федерации по связи и информатизации Д. А. Милованцева - куратора ФЦП 'Электронная Россия' в Минсвязи России.

Согласно Сводному перечню международных и всероссийских конференций, совещаний, семинаров и выставок в области связи и информатизации, проводимых под эгидой Минсвязи России в 2003 г., утвержденному министром Л. Д. Рейманом 29 декабря 2002 г, все организационные работы по подготовке и проведению конференции 'Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу' возложены на редакцию журнала 'Сети и системы связи'. Информацию о конференции можно получить по телефонам редакции: 234-5321, 974-7110 (факс) или на сайте. Участие в конференции для государственных служащих - бесплатное. Регистрация участников от государственных организаций обязательна по телефонам редакции: 234-5321, 974-7110 (факс) или на сайте. Условия участия и регистрация представителей коммерческих организаций по телефонам: 234-5333, контактное лицо: Марина Деркунская.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь