Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Скандалы :: 
 

Иск миноритариев против "Севералмаза" является заказным

www.regnum.ru
13.11.2003

Как уже сообщало ИА REGNUM - Архангельские Новости, на прошлой неделе миноритарный акционер "Севералмаза" Эдуард Олевинский подал иск в областной арбитражный суд Архангельска с требованием признать итоги внеочередного собрания акционеров "Севералмаза", прошедшего 29 октября, недействительными.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские новости, акционером ОАО "Севералмаз" Э.Олевинский стал только в сентябре 2003 года, купив 50 акций общества на вторичном рынке.

Эксперты связывают исковые заявления Э.Олевинского с недовольством увольнения бывшего вице-президента АК "АЛРОСА" и бывшего члена наблюдательного совета ОАО "Севералмаз" Германа Кузнецова, который, являясь ответственным в АК "Алроса" за работу дочерних подразделений компании за рубежом, активно лоббировал сделку АК "АЛРОСА" с компанией "Rosy Blue". Как удалось выяснить, Э.Олевинский - юрист, услуги которого предлагались подразделениям АК "АЛРОСА" в г. Архангельске именно Германом Кузнецовым. (Э.Олевинский является президентом "Межрегионального центра экспертов и профессиональных управляющих" ("Коммерсант" 11.11. 2003).

Но условия обеспечения кредита, предлагаемые "Rosy Blue" оказались не приемлемыми ни для ОАО "Севералмаз", ни для АК "АЛРОСА", прежде всего, в юридическом плане. По мнению независимых экспертов, следящих за деятельностью ОАО "Севералмаз", иск Э.Олевинского ни что иное, как деятельность, направленная на срыв одобрения договора о передаче акций в доверительное управление от АК "АЛРОСА" к ИГ "Алроса". Что для компании "Севералмаз" является очень важным. Увольнение же Г.Кузнецова связано с его слишком активными самостоятельными действиями, не всегда направленными на благо АК "АЛРОСА".



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь