Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Банковские системы :: 
 

Аренда автомобиля

Единых правил сдачи машин в аренду, не существует, каждая фирма создает свои, но в общем можно отметить следующие особенности. При аренде автомобиля на карточке блокируется сумма средств, равная стоимости аренды автомобиля на весь срок аренды (Вам скорее всего об этом ничего не скажут). Если окончательный расчет происходит в другом отделении фирмы, например, в другом городе, то может произойти ситуация, аналогичная блокировки суммы в отеле. Это отделение фирмы может и не знать о сумме, уже заблокированной на Вашем счете, и еще раз заблокирует всю сумму аренды.

При оформлении машины особое внимание обращайте на контракт. В нем должно быть отражено, в каком состоянии находится машина. Обычно машина по контракту внешне выглядит прилично, однако не поленитесь осмотреть ее внимательно. Проверьте ее на предмет царапин и вмятин, потому что, хоть машина и застрахована, страховка распространяется только на ущерб, превышающий определенные суммы. Это примерно 200 - 300 долларов. Ущерб ниже этой суммы Вы обязаны оплатить сами.

При сдаче машины в фирму потребуйте, чтобы представитель фирмы осмотрел машину и сделал отметку в контракте, что все в порядке. Тогда Вы застрахованы от неожиданных платежей. В противном случае будет очень сложно доказать, что поцарапали машину не Вы. Обычно фирмы по аренде машин не злоупотребляют доверием клиента, но, если фирма мелкая и неизвестная. Можно ожидать любого поворота событий.

Постарайтесь полностью выполнить свои обязанности по контракту аренды автомобиля, иначе у Вас могут возникнуть серьезные проблемы уже при выезде из страны. Если у владельца автомобиля будут к Вам претензии после сдачи автомобиля и Вы не сможете их сразу урегулировать, будьте готовы урегулировать их (причем в финансовом выражении) при очередном въезде в эту страну, иначе Вам придется вернуться. Не стоит удивляться, когда в ваш адрес начнут приходить вежливые письма с просьбой уплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Обычно бывают приложены фотографии вашей машины с указанием даты, времени, скорости вашего движения и скорости, допустимой на этом участке. Эти фотографии сделаны специальными полицейскими автоматами, установленными на дорогах, и все Ваши данные занесены в компьютер. Поэтому лучше оплатить, в противном случае вам придется разбираться с этими штрафами на границе при очередном въезде в страну или Вы рискуете никогда больше не получить сюда визу.


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 17.04 18.04
USD 94.0742 94.3242
EUR 99.9341 100.2787
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь