Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
19.06.2006 15:33:00
Акции днем в понедельник растут, но трейдеры не спешат говорить о тенденции
Источник: Interfax

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Российский фондовый рынок в понедельник демонстрирует рост, однако участники рынка пока расценивают его как вялый.

По состоянию на 15:00 МСК цены наиболее ликвидных ценных бумаг выросли на 1,3-4,8%, индекс РТС вырос на 0,93% - до 1342,2 пункта, значение индекса ММВБ увеличилось на 2,6% - до 1210,7 пункта.

Начальник управления фондовых операций ИК "Тринфико" Егор Кротков отмечает, что рынок подрастает, но обороты сравнительно небольшие. "В пятницу немножко присели, сейчас так же невнятно пытаемся отрастать. Похоже, ждем сигналов с международных рынков, что там будет твориться", -сказал он. Многие инвесторы, по его мнению, сейчас предпочитают выжидать. В то же время, как отмечает Е.Кротков, сырьевые цены идут вниз не сильно, и внутренних негативных новостей нет, поэтому больших продаж на рынке нет.

Акции РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR) на ФБ МВБ по состоянию на 15:00 МСК выросли на 4,83%, "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) - на 3,08%, "Ростелекома" (РТС: RTKM) - на 1,68%, Сбербанка - на 2,77%, "Норильского никеля" (РТС: GMKN) - на 2,67%, "Сибнефти" (РТС: SIBN) - на 1,33%, "Сургутнефтегаза" (РТС: SNGS) - на 2,78%, "Газпрома" (РТС: GAZP) - на 2,6%.

Оборот на Классическом рынке РТС составил $13,5 млн., оборот по акциям на ФБ ММВБ составил порядка 21 млрд. рублей.

Касаясь дальнейших перспектив рынка, Е.Кротков считает, что поскольку российский рынок сейчас полностью зависит от внешнего влияния, если 2-3 дня нерезиденты не будут показывать крупных продаж, рынок может пойти наверх, если же пойдут западные продажи, то рынок будет падать. "Если международные рынки будут минусоваться, Лондон и Нью-Йорк будут показывать продажу, думаю, что мы не выдержим. А в отсутствие такого явного давления на рынок, я думаю, два-три дня пройдет, и мы повыше пойдем", - сказал он.

В то же время, начальник управления инвестиций ИФ "Олма" Дмитрий Роенко считает, что пока рано говорить о возобновлении роста. "Несмотря на повышение котировок голубых фишек, оснований ожидать скорого возобновления устойчивого подъема пока недостаточно. Инвесторы все еще испытывают опасения, связанные с длительным ростом процентных ставок в США, некоторая неопределенность сохраняется и на рынке нефти. По данным технического анализа, сопротивление вблизи уровня 1380 пунктов по индексу РТС не было преодолено, что свидетельствует о слабости рынка", - отмечает он. Иа вч

RTS$#&: EESR, GAZP, GMKN, LKOH, RTKM, SIBN, SNGS




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 26.04 27.04
USD 92.1314 92.0134
EUR 98.7079 98.7187
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь