Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
21.06.2006 15:41:00
Рынок акций показывает смешанную динамику с уклоном к снижению, активность торгов невысока
Источник: Interfax

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Российский рынок акций днем в среду демонстрирует смешанную динамику, консолидируясь на достигнутых уровнях при относительно небольшой активности.

По состоянию на 15:00 МСК большинство "голубых фишек" изменилось в цене в пределах 1%, Индекс РТС подрос на 0,4% - до 1366 пунктов, индекс ММВБ снизился на 0,85% - до 1225 пунктов.

"Это можно назвать смешанной динамикой, но я бы сказал, что она несколько отсутствует, на очень низких объемах. РАО "ЕЭС" только торгуется в основном, больше вообще ничего не происходит - несколько крупных игроков покупали последние дни эти акции, однако сейчас рынок несколько откатился", - отмечает трейдер "Ренессанс Капитала" Алексей Бачурин.

На внешних рынках тоже достаточно спокойная ситуация, поэтому российскому рынку не на что реагировать. Кроме того, по словам трейдера, крупнейшие фондовые менеджеры прибыли на ежегодную конференцию инвесторов "Ренессанс Капитала", они были заняты и не подавали заказов на рынке.

"Внутридневные движения индекса РТС свидетельствуют о неуверенности участников рынка относительно среднесрочного тренда. Существенных поводов для появления такой уверенности пока нет - неопределенная обстановка сохраняется практически на всех мировых рынках. Благоприятных внутренних новостей недостаточно для начала устойчивого подъема на рынке -еще свежи воспоминания о сильных движениях вниз, вернувших индекс РТС из области исторических максимумов к уровням начала года", - отмечает управляющий директор по работе с корпоративными клиентами ИФ "Олма" Сергей Шейко.

А.Бачурин также высказал мнение, что ситуация на рынке связана с погодными условиями. "Еще у меня есть личная версия, что это связано с жарой - когда очень жарко, инвесторы ничего не делают, такая сиеста. Поэтому надо ждать похолодания, тогда, может, активность повысится", - сказал он.

По состоянию на 15:00 МСК акции РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR) на ФБ ММВБ снизились на 0,1%, "Мосэнерго" (РТС: MSNG) - на 0,3%, Сбербанка России (РТС: SBER) - на 0,9%, "Норильского никеля" (РТС: GMKN) - на 1%, "Газпрома" (РТС: GAZP) - на 0,7%. В то же время, акции "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) выросли на 0,1%, "Татнефти" (РТС: TATN) - на 0,3%. Хуже рынка выглядели бумаги "Сургутнефтегаза" (РТС: SNGS) и "Газпром нефти", свалившиеся на 2,8% и 2,2% соответственно.

Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $104 млн., оборот по акциям на ФБ ММВБ достиг 32 млрд. рублей.

А.Бачурин расценивает нынешнее движение рынка как консолидацию и ожидает ее продолжения. "Это нормальная консолидация, рынок упал с 1700 на 1200 пунктов по индексу РТС, потом отскочил примерно на 1370 пунктов. Он должен здесь поконсолидироваться, должна активность и волатильность уйти в ноль", - считает он. Существенных изменений на рынке до конца дня трейдер не ждет. Иа вч

RTS$#&: EESR, GAZP, GMKN, LKOH, MSNG, SBER, SNGS, TATN




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 20.04 23.04
USD 93.4409 93.2519
EUR 99.5797 99.3648
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь