Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
05.07.2006 11:15:00
Рынок акций открылся умеренным сползанием котировок
Источник: Interfax

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Российский рынок акций открылся в среду умеренным сползанием котировок blue chips следом за ухудшением внешнего фона - на мировых рынках наметилась отрицательная коррекция из- за испытания ракет Северной Кореей, что стало поводом для фиксации прибыли.

К 10:45 МСК на биржах РТС и ФБ ММВБ котировки большинства ликвидных бумаг снизились в пределах 1%, индекс РТС опустился до 1538,95 пункта (-0,04%), индекс ММВБ - до 1369,62 пункта (-0,33%).

Исключением стали бумаги "Ростелекома" (РТС: RTKM) (+0,7% на ФБ ММВБ) и продолжающие расти в цене акции "Татнефти" (РТС: TATN) (+0,2%, до 120,2 рубля).

Как отмечают операторы, рынок пока находится во власти спекулянтов, играющих по "короткой позиции" в зависимости от внешних факторов, собственных идей у рынка нет, кроме, разве что, позитивных ожиданий удачного размещения акций "Роснефти".

По мнению финансового советника ИК "Брокеркредитсервис" Евгения Тупикина, с одной стороны, хорошая внутренняя ликвидность и высокие цены на нефть оказывают поддержку отечественному рынку, а с другой - для качественного рывка на более высокие уровни требуется поддержка и игра на повышение западных участников. "А последние, в свою очередь, не спешат с покупками, оглядываясь на предстоящий саммит G8 и итоги размещения "Роснефти". Индекс РТС приблизился к сильному уровню сопротивления - 1550 пунктов, все указывает на близость локальной коррекции. Азиатские рынки сегодня закрылись в отрицательной зоне. Виной тому стало испытание ракет Северной Кореей и опасения стран восточного региона по поводу обострения конфликта", - отмечает он.

Аналитик ИГ "КапиталЪ" Андрей Рожков надеется, что тестовый запуск ракет КНДР, признанный неудачным и приведший к снижению азиатских рынков, не окажет на российские акции заметного влияния. Из событий среды аналитик отмечает IPO ММК, размещение которого вблизи верхней границы диапазона может способствовать увеличению акций российских металлургических компаний.

К 10:45 МСК в РТС сделок заключено не было, оборот на ФБ ММВБ составил 2,1 млрд. рублей (на "Газпром" (РТС: GAZP) пришлось 0,542 млрд. рублей).




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь