Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
23.08.2006 09:13:00
Изменения индексов в США во вторник были минимальными и разнонаправленными
Источник: Interfax

Нью-Йорк. 23 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Изменения американских фондовых индексов во вторник были минимальными и разнонаправленными на фоне очень низкой активности участников торгов.

С одной стороны, благоприятное влияние на рынок оказало сообщение о том, что Иран начнет переговоры о своей ядерной программы, что ослабило опасения относительно возможного сокращения поставок нефти, сообщило агентство Bloomberg. Иран входит в пятерку крупнейших производителей нефти в мире.

С другой стороны, подъем индексов был ограничен заявлением президента Федерального резервного банка Чикаго Майкла Москоу, что американский ЦБ может продолжить повышение базовой процентной ставки.

"Риск, что инфляция останется очень высокой, больше, чем риск, что рост экономики будет слишком медленным", - сказал он.

Как полагает Стив Сакс из Rydex Investments, слова М.Москоу "лишили рынок акций части воздуха". Однако, сказал он, "похоже, что ралли конца лета все-таки продолжится".

Стоимость акций строительных компаний выросла 22 августа на сообщении, что прибыль Toll Brothers в прошлом квартале превысила ожидания опрошенных Thomson Financial аналитиков, составив $1,07 в расчете на акцию против прогнозировавшихся $1,04. Бумаги Toll Brothers, крупнейшего в США строителя престижных домов, подорожали на 43 цента - до $25,2.

Котировки бумаг технологических компаний выросли вслед за подорожанием акций Advanced Micro Devices.

Производитель процессоров для персональных компьютеров заявил, что он сфокусируется на бизнес-клиентах в следующем году, пытаясь увеличить свою долю на рынке чипов примерно до 30% к 2008 году. Кроме того, аналитики Bear Stearns & Co. улучшили рекомендации для бумаг Advanced Micro Devices. Цена акций компании взлетела на 6,3%, что стало рекордным приростом среди бумаг, входящих в расчет индекса Standard & Poor's 500.

В то же время бумаги Microsoft подешевели на 1,9% - рекордное падение во вторник среди акций из Dow Jones Industrial Average. Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения планирует предложить скидки на обновление операционной системы Windows Vista, введение которой было отложено на начало следующего года.

Кроме того, цена акций крупнейшей страховой компании мира American International Group опустилась за день на 1%, что также способствовало снижению индекса Dow Jones по итогам торгов.

Стоимость бумаг Sprint Nextel снизилась на 13 центов - до $16,08, после новости о том, что главный исполнительный директор оператора беспроводной связи Лен Лоер покидает компанию.

Активность торговли на фондовом рынке США продолжает оставаться крайне низкой. Оборот торгов на Нью-йоркской фондовой бирже 22 августа составил 1,22 млрд. акций, что на 27% меньше среднедневного показателя за последние три месяца. Торговая сессия во вторник стала одной из трех с наименьшим объемом операций в текущем году.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов во вторник на 5,21 пункта (0,05%), составив 11339,84 пункта.

В то же время Standard & Poor's 500 за день прибавил 1,3 пункта (0,1%), составив 1298,82.

Значение Nasdaq Composite к концу торгов уменьшилось на 2,27 пункта (0,11%) - до 2150,02 пункта. Оь вч




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 23.04 24.04
USD 93.2519 93.2918
EUR 99.3648 99.5609
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь