Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
29.03.2007 09:08:00
Американские индексы снизились в среду на заявлениях Бернанке
Источник: Interfax

Нью-Йорк. 29 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в среду после выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке, сообщило агентство Bloomberg.

Выступая в Конгрессе, глава американского Центробанка заявил, что инфляция по-прежнему остается его главным опасением, несмотря на очевидность замедления темпов экономического роста "Экономика продолжит развиваться умеренными темпами в ближайшие кварталы, - сказал он, - в то же время неопределенность вокруг прогноза возросла в последние недели".

Также, согласно высказываниям главы ФРС, можно было сделать вывод, что американский Центробанк не намерен снижать базовую процентную ставку в ближайшее время, тогда как некоторые экономисты прогнозируют ее уменьшение уже в следующем квартале.

"Мы немного обеспокоены тем, что происходит, - сказал аналитик J&W Seligman & Co. Майкл Альперт. - Если вы составите список позитивных и негативных факторов в экономике, негативные будут иметь приоритет".

Падение фондовых индексов также усилилось после выхода статистических данных о заказах на товары длительного пользования. Рост числа заказов на товары длительного пользования в США в феврале не оправдал прогноза. Объем заказов вырос на 2,5%, тогда как ожидалось увеличение на 3,5%. Согласно уточненным данным, заказы на товары длительного пользования в январе снизились на 9,3%, а не на 8,7%, как сообщалось ранее.

Показатель роста заказов на уровне ниже прогноза вызван падением спроса на металлопродукцию, оборудование и комплектующие. Компании не видят смысла инвестировать в новое оборудование, пока не решат проблемы с избыточным числом непроданных товаров на складах.

Еще одним катализатором падения стал рост стоимости нефти. Причиной подорожания являются опасения эскалации конфликта между Великобританией и Ираном, связанного с задержанием 15 британских моряков.

Майские фьючерсные контракты на сырую нефть подорожали в среду на 1,8% - до $64,08 за баррель.

Стоимость акций владельца крупнейшей сети розничной торговли в мире Wal-Mart Stores Inc. снизилась на 85 центов - до $46,64. Главный исполнительный директор компании Ли Скотт заявил, что повышение цен на бензин может негативно сказаться на продажах.

Бумаги владельца сети хозяйственных магазинов Home Depot Inc. подорожали на 57 центов - до $36,77, что является наихудшим показателем с ноября.

Цена акций General Motors Corp. уменьшилась на 94 цента - до $31,24.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов в среду на 96,93 пункта (0,78%) - до 12300,36 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 11,38 пункта (0,8%), составив 1417,23 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 20,33 пункта (0,83%) - до 2417,1 пункта.

Оборот торгов Нью-йоркской фондовой биржи в среду составил 1,5 млрд акций, что на 5,2% ниже среднедневного уровня последних трех месяцев.




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь