Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
15.06.2007 09:13:00
Нефть стабильна после скачка вверх до максимума 9 месяцев на снижении нефтепереработки в США
Источник: Interfax

Нью-Йорк. 15 июня. ИНТЕРФАКС-АНИ - Нефть стабильна после скачка вверх до максимума 9 месяцев на снижении нефтепереработки в США, сообщило агентство Bloomberg.

Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу утром поднялась лишь на $0,02 относительно уровня закрытия торгов 14 июня и составляет $67,67 за баррель.

В четверг цена контракта на WTI на июль на NYMEX подскочила вверх на 2,1% - до $67,65 за баррель. Цены ниже прошлогоднего уровня на 2,6%.

Согласно еженедельному докладу министерства энергетики США, американские НПЗ на неделе со 2 по 8 июня снизили уровень загрузки мощностей до 89,2%, что является минимальным показателем за последние 15 лет для этого времени года. Участники рынка обеспокоены поставками бензина для удовлетворения высокого спроса на автотопливо.

Кроме того, нефть дорожает из-за нового обострения ситуации вокруг ядерной программы Ирана и опасений негативных последствий для экспорта углеводородов из региона Персидского залива в случае применения санкций против Тегерана.

Цена августовского фьючерсного контракта на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 14 июня поднялась на $1,22 и составила $67,67 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures цена фьючерсов на июль на нефть Brent выросла на $1,02 - до уровня $70,96 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в четверг составила $68,23 за баррель, что на $1,23 выше цены spot среды.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $68,13 за баррель (+$1,23), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $70,23 за баррель (+$1,28).

Вашингтон высказал убеждение в том, что лишь ужесточение санкций против Тегерана может привести к дипломатическому решению проблемы, связанной с иранской ядерной программой.

Совет Безопасности ООН единодушно принял в марте вторую резолюцию по иранской ядерной программе. Она усиливает международные санкции против Ирана, введенные в декабре прошлого года в ответ на отказ Тегерана прекратить работы по обогащению урана.

Вскоре после этого, Тегеран объявил о переходе от экспериментальной к промышленной стадии обогащения урана, который, как утверждает иранское руководство, нужен исключительно как топливо для АЭС.

Мировое сообщество опасается, что Иран в будущем может использовать высокообогащенный уран для создания ядерного оружия. Ам фф




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 17.04 18.04
USD 94.0742 94.3242
EUR 99.9341 100.2787
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь