Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
22.08.2007 09:16:00
Индексы США выросли во вторник на ожиданиях мер ФРС по решению проблем кредитных рынков
Источник: Interfax

Нью-Йорк. 22 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Большинство американских фондовых индексов выросло по итогам торгов во вторник на ожиданиях принятия Федеральной резервной системой (ФРС) США мер для того, чтобы разрядить ситуацию на кредитном рынке, сообщает агентство Bloomberg.

В этом случае, по мнению экспертов, можно ожидать восстановления высокой активности в сфере слияний и поглощений.

По словам председателя банковского комитета Сената США Кристофера Додда, глава ФРС Бен Бернанке согласен использовать "все инструменты, которые есть у него в распоряжении", чтобы вернуть к стабильности финансовые рынки, взволнованные проблемами в сфере ипотечного кредитования.

Главы ФРС США Б.Бернанке, министерства финансов Генри Полсон и банковского комитета Сената США К.Додд провели во вторник встречу, в ходе которой обсуждалась сложившаяся на финансовых рынках ситуация.

"Это позволит укрепить доверие инвесторов к рынку, - отмечает главный стратег фондовых рынков LPL Financial Services в Бостоне Джеффри Кляйнтоп. - Снижение американским центробанком базовой процентной ставки будет следующим логичным шагом".

В то же время заявления главы Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкера негативно отразились на фондовом рынке. По его словам, "волатильность финансовых рынков не требует изменений базовой процентной ставки".

Стоимость акций Countrywide Financial Corp., крупнейшей ипотечной компании США, поднялась на $1,98 - до $21,79 на сообщении The Wall Street Journal о том, что американский миллиардер Уоррен Баффет может проявить интерес к покупке этой компании.

По данным газеты, Berkshire Hathaway Inc., принадлежащая У.Баффету и являющаяся одним из немногих потенциальных покупателей на рынке в условиях кризиса ликвидности, может купить Countrywide. В текущем месяце цена бумаг Countrywide упала на 30%.

Электроэнергетическая компания TXU Corp., по данным Wall Street Journal, также является целью для поглощения со стороны Berkshire.

Стоимость акций Apple Inc. выросла на $5,35 - до $127,57. Компания может продать более 800 тыс. мобильных телефонов iPhone в текущем квартале, что превысит намеченный уровень в 730 тыс., прогнозирует аналитик UBS AG Бенджамин Рейтс.

Акции Accredited Home Lenders подорожали на 11 центов - до $6,55 после сообщения о том, что компания согласно продать ипотечные облигации на сумму $1 млрд.

Бумаги Capital One Financial Corp., заявившей в понедельник о прекращении бизнеса по выдаче ипотечных кредитов класса Alt-A и увольнении 1,9 тыс. сотрудников, выросли в цене на $1,75 - до $68,47.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился к закрытию рынка во вторник на 30,49 пункта (0,23%) - до 13090,86.

Standard & Poor's 500 поднялся на 1,57 пункта (0,11%), составив 1447,12.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 12,71 пункта (0,51%) - до 2521,3.




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 23.04 24.04
USD 93.2519 93.2918
EUR 99.3648 99.5609
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь