Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
14.11.2018
Пенс пригрозил Китаю холодной войной
Если Китай не изменит свое поведение, его ждет тотальная холодная война с США и их партнерами, сказал в беседе газете вашингтон пост вице-президент США Майк Пенс.

Как уточнил Пенс, " лучший (Если не последний) шанс " Китая защититься сценария холодной войны с США — это провести " масштабные изменения в своей экономической, военной и политической деятельности "." Я думаю, ведь это во многом будет в зависимости от Аргентины ", — заявил Пенс, имея в виду запланированную встречу президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином в Буэнос-Айресе.

на вопрос, что произойдет, Если Пекин не согласится действовать так, чтобы защититься холодной войны с США, Пенс ответил: " Тогда так тому и быть ".

Если Пекин не пойдет на существенные и реальные уступки, США готовы к усилению экономического, дипломатического и политического давления на Китай, уточнил Пенс. Он считает, что экономика США достаточно сильна, чтобы выдержать такую эскалацию, а в это же время китайская экономика " не более устойчива "." Мы и в правду считаем, что так или иначе находимся в сильной позиции ", — заявил Пенс и добавил, что Северная Америка может " удвоить " пошлины.

на прошедшей неделе государственный секретарь США Майк Помпео сказал, что Северная Америка не желают холодной войны с Китаем, все, чего они добиваются от Пекина, это ответственного подхода в собственных действиях.

Торговая война между Китаем и США началась опосля того, Как в июле обе страны повысили взаимные таможенные пошлины. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований предметов из Китая общим объемом поставок в 34 млрд. долларов в год. В виде контрмеры КНР в тот же самый день ввела пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских предметов. Под конец сентября вступили в силу свежие пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в 200 млрд. долларов в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом 60 млрд. долларов.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 25.04 26.04
USD 92.5058 92.1314
EUR 98.9118 98.7079
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь