Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
27.03.2023
Глава МИД Сербии заявил о несправедливости Запада из-за требований ввести санкции против России
Требования стран Запада в адрес Белграда ввести антироссийские наказания несправедливы, сказал глава МИД Сербии Ивица Дачич в беседе Kurir.

Он обратил внимание, что Требования Запада несправедливы к Белграду, потому что большинство поддержавшие наказания страны увеличили товарооборот с Россией Как раз во время введения запретительных мер.

помимо этого, уточнил политик, отказ Сербии вводить антироссийские наказания соответствует экономическим интересам страны, ее суверенитету и территориальной целостности. Также глава министерства сказал, что Белград выступает против введения каких-либо рестрикций, потому что сербы сами сталкивались с этим " нечестным опытом и знают, ведь это это означает ".

Сербский руководитель Александр Вучич много раз заявлял, что Белград продолжит политику военного нейтралитета и постарается продержаться без введения наказаний против столицы России " сколько будет иметь возможность ". Обладающий оружием конфликт на Украине, по его видению, разрастается в Третью мировую войну, а страны Запада усиливают давление на Сербию из-за отказа выразить поддержку антироссийские ограничительные меры.

После начала специальной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. ЕС ввел в действие уже десять пакетов рестрикций, последний из которых определяется в одиннадцать, 4 млрд. евро. При этом, по информации Евросоюза, экспорт в Российскую Федерацию уменьшился почти наполовину по сопоставлению с 2021 годом, а импорт из нее - Почти на 60 %.

В руководстве РФ эти меры назвали экономической войной. Как отмечал В. В. Путин, лимиты нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей. Так или иначе, По данным президента, подорвать денежную стабильность России не получилось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 25.04 26.04
USD 92.5058 92.1314
EUR 98.9118 98.7079
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь