Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ВШУФ: Нефть стабильна близко от 2, 5-месячных максимумов

ВШУФ: Нефть стабильна близко от 2, 5-месячных максимумов

Нефть продолжает стабильно торговаться близко от 2, 5-месячных максимумов. Вчера Brent закрылась с небольшим повышением, не сумев развить бычий импульс из-за общей осторожности инвесторов, которые всецело сконцентрированы на торговых переговорах. Так, после отскока от максимумов в районе 64, 70 долларов за баррель, фьючерсы закрылись немногим выше уровня 64 доллара.

На утренней сессии в среду Brent предоставила небольшую просадку, реагируя на отчет API, который отразил рост запасов сырой нефти в США на 1, 4 млн баррелей, тогда как накопления топлива подскочили чуть ли не на 5 млн баррелей. Данные оказали какое-то давление на цены, но в общем значимых перемен на рынке по-прежнему не происходит. Этот негатив не полностью уравновешивается за счет краткосрочного прогноза МЭА по энергетическому рынку, во время которого агентство повысило прогноз средней цены Brent в 2020 году до 61 доллара за баррель от предыдущей оценки 60, 1 доллар за баррель.

На торговых рынках появились непроверенную информацию про то, что тарифы Трампа, планируемые на это воскресенье, имеют возможность быть перенесены. Однако, это не впечатлило ни фондовые площадки в общем, ни нефтяные цены например, отчасти из-за того, что на фоне подобных сообщений повышается Опасность незаключения даже частичной договора в обозримом будущем.

В краткосрочной перспективе ориентирами для Brent послужат официальный отчет Минэнерго по запасам и добыче нефти, а также решение по монетарной политике ФРС, которое окажет определенное влияние на котировки черного золота через динамику доллара. Ближайшие ценовой ориентир для цен располагается в районе 63, 50-64, 50 долларов за баррель.

Михаил Коган, начальник отдела аналитических исследований " Высшей школы управления финансами "

Опубликовано: 11.12.2019
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь