Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Бурение скважин на воду в городе Пушкино и в Пушкинском райне

Обеспечение автономным водоснабжением загородных домов составляет одну из первоочередных задач, которые приходится решать владельцам недвижимости. Поскольку современные требования к водоснабжению довольно жесткие, прямой забор воды из ближайшего водоема практически не применяется, поскольку для использования такой воды ее необходимо "долго и нудно" очищать и дезинфицировать. Намного проще и эффективнее использовать подземные воды, которые уже прошли естественную фильтрацию и очистку и практически полностью готовы к применению.

Именно благодаря высокому качеству подземных вод их использование в системах водоснабжения частных загородных строений находит все большее применение. Современное бурение скважин на воду позволяет обеспечить необходимым количеством живительной влаги, достаточным для водоснабжения семьи питьевой и технической водой.

Стоит отметить, что уровень залегания грунтовых вод различается не только характеристиками самой воды, но и районом проведения работ. На стоимость формирования скважины могут оказать влияние и породы, а также включения, которые могут встретиться на пути инструмента к воде. Например, бурение скважин Пушкино специалисты связывают с наличием в грунте включений в виде камней, а также тремя основными уровнями залегания воды.

Первые подземные воды встречаются на небольшой глубине и скорее отфильтрованные дождевые или воды из ближайших природных источников (верховодка). Как правило, уровень их залегания не превышает 10 - 15 метров и сильно зависит от состояния наполняющих слой источников и атмосферной влаги. Более устойчивый слой воды встречается на уровне 20 - 40 метров, но это вода из песчаного слоя. Дебит такой скважины невелик (до 1 кубометра в час) и использовать их для полноценного снабжения несколько сложно. Наиболее эффективными оказываются скважины, подающие воду с глубины 80 - 150 метров. Отдача такой скважины может составлять от 2 - 5 до 80 кубометров в час и ее уровень зависит от обсадки.

Использование глубинных скважин позволяет обеспечить водоснабжением практически любые строения при использовании соответствующего заборного оборудования (насосов).

Поскольку уровни залегания вод в районе неравномерны, для более точного выяснения глубин и особенностей бурения стоит использовать специальные карты. Именно на них ориентируются специалисты при расчете глубин, хотя окончательно определить глубину залегания вод можно только после завершения бурения.

Опубликовано: 25.02.2014
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь