Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как удалить личную информацию из социальных сетей

Механизм удаления личных данных из соцсетей

Удаление личной информации из социальных сетей или отказ от ее публикации защитит от шантажа, информационных атак. Помните, даже блокирование или полная ликвидация аккаунтов не дает гарантию, что размещенные на них данные останутся недоступными злоумышленникам, ведь они их могли ранее скопировать или скачать. Но это действенный способ предотвращения распространения данных в Интернете.

У социальных сетей разные алгоритмы удаления аккаунтов пользователей. ВКонтакте эта процедура длится месяц, но ее возможно ускорить с помощью изменения настроек приватности. Другие популярные соцсети предлагают свои условия удаления.

  • Пользователям Facebook придется подождать две недели. Тут предусмотрена временная деактивация страницы или ее полное удаление.
  • в Twitter аккаунты удаляются по прошествии месяца с момента подачи заявки. Есть возможность ускорить процесс с помощью изменения настроек приватности.
  • Одноклассники сохраняют информацию три месяца, затем полностью удаляют. До этого момента можно восстановить страницу.
  • Instagram позволяет быстро удалять аккаунт через опцию редактирования профиля. Освободившимся ником может воспользоваться другой пользователь.
  • В MySpace после активации функции «Удаление» пользователю на электронную почту, привязанную к профилю, приходит письмо с инструкцией по удалению страницы. И этот процесс занимает много времени.
  • В LinkedIn необходимо зайти в настройки и кликнуть по опции «Закрыть мой аккаунт». После ответа на вопрос о причине такого решения, страница исчезнет.

Максимальное удаление личной информации из социальных сетей гарантируют только репутационные агентства. Только квалифицированные специалисты способны сделать человека “невидимкой” для социальных сетей, поисковых систем и сетевых злоумышленников.

О чем нужно помнить пользователю соцсетей

Давая разрешение сервисам социальных сетей на доступ к материалам, которые сохранены на смартфоне, пользователи своими руками лишают себя конфиденциальности. С помощью специального софта злоумышленники, маркетологи скачивают информацию, используют ее для шантажа, распространения рекламы.

Помните, удаления аккаунтов социальных сетей недостаточно, так как размещаемая в Интернете информация индексируется и кэшируется (сохраняется в архиве). Чтобы проверить, остался доступ к личным данным у Google и Яндекс, введите в поисковую строку запрос в виде ФИО. Если в выдаче есть страницы, на которых размещена личная информация, обратитесь к администраторам сайтов или поисковиков с просьбой ее удалить.

Подробнее: https://myinfoguard.com/udalenie-dannyh/iz-soczialnyh-setej/

Опубликовано: 21.02.2021
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь