Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как выбрать импланты: критерии выбора и нюансы

Имплант – это искусственный корень зуба, имеющий определённую форму, облегчающую приживание в десне после установки. Между тем, от того, насколько правильно будет подобран протез, зависит стабильность искусственного зуба. Важные критерии, помогающие выбрать имплант, – перечислим в нашей статье.

Биосовместимость

Современная стоматология признала лучшими имплантами изделия из титана. Этот металл способен выдерживать жевательное давление в 100 кг на квадратный сантиметр и при этом не нарушать целостность кости.

В химических характеристиках титана – инертность, что сохраняет импланту устойчивость в биологических средах. А хирурги-стоматологи отмечают способность металла легко принимать, а затем удерживать заданную форму.

К слову, у каждого человека есть так называемый ортопедический портфель, т. е. вариативность решений для коронки. Чем больше тактик лечения подходит пациенту, тем легче стоматологу достигнуть результата, приближенного к идеальным. Для имплантации подходит сплав, содержание титана в котором не ниже Град 5.

Поверхность материала

Сегодня имплантацию «под ключ» https://d-stom.ru/implantacziya-zubov/ проводят за один день. Возможна также реконструкция зубного ряда по схеме «Все на 4-х» и «Все на 6-ти». При этом не последнюю роль играет качество поверхности материала, с которым предстоит работать.

Важным считается показатель пористости сплава, который будет вживляться. Изделия с гладким покрытием приживаются хуже и процесс восстановления после протезирования может затянуться. Тогда как шероховатость увеличивает площадь соприкосновения импланта с десной, что улучшает стабильность зуба.

Влияет на процесс вживления и дизайн резьбы. Исследования показали, что наличие бороздок помогает быстрому формированию костной ткани вокруг импланта.

Эстетика

Самая важная характеристика при установке импланта – это его эстетичность. При малом объеме тканей важно подобрать протез, который не будет просачиваться сквозь десну. О том, какие импланты лучше, вам подскажет имплантолог.

Выбор импланта во многом зависит от квалификации врача, принимающий во внимание высоту, плотность кости, расстояние между зубами и другие особенности анатомического строения ротовой полости.

Выяснить виды имплантации можно в медицинских центрах. На сайтах клиник обычно указаны варианты имплантации и предварительная стоимость услуги.

Улыбайтесь без стеснения. Удачи!

Опубликовано: 22.02.2021
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь