Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В городе Пензе ведется строительство трех многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья переедут 186 семей

В городе Пензе продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта <Жилье и городская среда>.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, в муниципальном образовании в квартале улиц Беляева - Литейной - Ударной - Воровского ведется строительство трех многоквартирных домов переменной этажности на 242 жилых помещения. В этих новостройках 186 квартир будут предоставлены гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда.

На одном из объектов завершены основные строительные работы, заканчивается отделка фасада и жилых помещений. На строительной площадке, где возводится второй дом, выполнен монтаж стеновых панелей и плит перекрытий первого этажа. Также ведется монтаж стеновых панелей второго этажа. Кроме того, завершены основные строительные работы на третьем объекте. В настоящее время выполняются электромонтажные работы, прокладываются сети тепло- и водоснабжения, водоотведения.

По информации Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, после завершения строительства и регистрации квартир в муниципальную собственность они будут предоставлены гражданам, переселяемым из аварийных домов. Всего улучшат жилищные условия 186 семей.

Как подчеркивает генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, важно выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, опережающими темпами. При реализации программных мероприятий необходимо держать на особом контроле вопросы качества возводимого жилья, а также применения энергоэффективных технологий.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта <Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда>. Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта <Жилье и городская среда>, реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Опубликовано: 18.10.2021
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь